Лингвистика

про сленг. ответите?))

вопрос такой: вредит ли компьютерный сленг нормальному русскому языку? почему вы так считаете? обоснуйте
Нормальному русскому языку вредит не сленг сам по себе (хоть компьютерный, хоть какой) , а недостаток культуры тех, кто им пользуется. Потому что перец в пище хорош, но он хорош в меру и вовсе не заменяет куска мяса.
Xezer Memedov
Лучший ответ
"олбанский" "язык" создан пользователями Инета для упрощения общения... Особенно часто им пользуются те, кто с клавиатурой не дружит (медленно пишет)
Типичный пример - американизация (упрощение) английского языка!
ВРЕДИТ... пока не станет модным быть образованным будет использоваться этот корявый сленг...
громко говорить не буду... но считаю что сленг - это лень выражать свои мысли нормальным языком, иногда используются ТАКИЕ словосочетания слов и замены одного слова совершенно другим, что просто думаешь КУДА КАТИТЬСЯ МИР? Для украски какого-то случая может и можно парочку, но приличных... А вообще я за то чтобы люди даже в электронном виде общались красиво!!!
сленг или арго это то что используется в узких кругах, группах в основном по профессиональному признаку, иногда слова, словоформы, выражения из сленга переходят в язык, и это очень хорошо язык живет и развивается (мое личное мнение) , ..я думаю что не вредит просто не может вредить, "компьютерный сленг" в меньшинстве по отношению к русскомы языку, повторюсь (я за любой кипишь кроме голодовки ) я ратую за развитие в целом и языка в частности и если будушим поколениям так будет проше общаться и выражать свои мысли, так разве это вред? возможно даже польза? каждый год придумывается множество новых слов, вносятся в словари утверждаются язык живет и это неостановить и это прекрасно.... страшно когда язык перестает жить и развиваться
Женя Chuchula
Компьютерный сленг? Профессиональный сленг пользователей интернета и компьюеров? Типа ПэХаПэ, прога, ява и т. д. ? Выражайте свои мысли яснее.
В 18 столетии знать говорила на русском, смешанном с французским, и ничего, вроде бы нормально сейчас общаемся. А вы уже паникуете из-за сленга, который был популярен 3-4 года. Язык интернета - это своего рода средство самовыражения. Кэррола, коверкавшего язык, назвали классиком, а интернет, это конечно же, глобальное зло и всё связанное с ним - негативно.
О.
Оля .........