Лингвистика
согласны ли вы, что в русском более развитый сленг, чем в других языках?
вот например, когда я смотрю на Ютубе иностранные видео (или сижу на иностранном сайте) комменты на английском, немецком, болгарском (тех языках которые я немного знаю, но не значит, что владею ими) обычно понятны и без перевода. например весь английский "молодежный сленг" сводится к абревиатурам, вроде OMG, LOL и сокращениям типа "waiting 4 u" вместо "waiting for you". а в русском куча сленговых слов и выражений, куча мемов и просто фразеологизмов и даже простую дружескую переписку иногда через гугл на английский не переведешь.
Да вы что? Серьёзно?
Попробуйте посмотреть в оригинале сериал "Wire" (прослушка) без английских субтитров (а пусть даже и с ними) или, например, такой фильм, как "Обратная тяга" (1991). Вспомните ругань американского сержанта из "Цельнометаллической оболочки". Вспомните колоритные разговоры английских бандитов из "Карты, деньги, два ствола". Ваше мнение изменится очень быстро.
Не нужно составлять впечатление о бедности английского сленга по комментам на Youtube или даже по фильмам типа "Трансформеров", где язык и в самом деле сравнительно прост, так как рассчитан на малолетнюю, невзыскательную и максимально массовую аудиторию.
Английский язык очень богат всевозможными синонимами - это хорошо знают переводчики, которым зачастую пять разных синонимов английского выражения приходится передавать одной и той же русской фразой. Это я не к тому, что русский беден. Оба языка богаты, но каждый по-своему.
"Куча мемов и просто фразеологизмов" - мемов и фразеологизмов в английском столько, что и за всю жизнь не запомнить, и постоянно появляются новые. Было бы желание туда погружаться :-)
аББревиатура
Не согласна. Интернетный язык и живой отличаются.
И все языки мира я не знаю. В тех. что знаю, сленга достаточно.
ты просто про турецкий ничего не знаешь
Я думаю, комменты на ютубе все же пишут для того, чтобы люди прочли и поняли, о чём речь. А дружескую переписку следует сравнивать с дружеской перепиской. Кроме того, что для русского - слэнг, для англоязычного человека - нормальное слово родного языка, у нас ведь весь значительная часть новых слов взята именно из английского.
Русский язык - нищий на слова в действительности. Одни синонимы.
Нет, конечно
Ой, да бросьте вы. Весь мир по-русски матом ругается.
Конечно наш язык с более развитым сленгом, ююю ннига щит, бро нига МУАФАКА генста, ХУЛИГАНСТЕР