Лингвистика

Блин, все никак не могу понять!!!

В Yes/No вопросе к предложению: "We spend a lot of time together" нужно писать Are или Do?
Давай я объясню:
Сначала надо узнать, какое время используется в предложении, для этого нужно знать времена...
WE SPEND - мы проводим; речь идет о событиях, которые носят повседневный характе: МЫ (ОБЫЧНО) проводим много времени вместе... Знаешь какое это время? если нет, то учи времена ЭТО PRESENT SIMPLE
Соответственно вопрос будет: DO YOU SPEND TIME TOGETHER? \ DON'T YOU SPEND TIME TOGETHER?
ОТВЕТ БУДЕТ: YES, WE DO \ NO WE DON'T
----------------------------------------------ЭТА ТЕМА ЗАКОНЧЕНА
если предложение будет: You ARE prepearING to work - ты готовишься к работе (Действие идет в момент говорения, оно продолжается в настоящем времени) - это Настоящее продолженное время
значит в вопросе ARE переходит на первое место
ARE YOU PREPEARING TO WORK?- -ТЫ ГОТОВИШЬСЯ К РАБОТЕ?
ответ будет Yes, we are \ No, we are not
надеюсь что ты понял:
DO - вспомогательный глагол настоящего времени (Present simle)
Are - одна из форм (are, am, is) глагола TO BE настоящего продолженного времени (Present continious)
Валера Кольчурин
Лучший ответ
Хреново, что не понимаешь.
spend это глагол? Значит do.
Олег Мулько
spend -- Present Indefinite -- do
Ms Solitudo
Почитай ещё про модальные глаголы. на начальном уровне их три: to be, to have, to can. Для начала. Эти глаголы могут сами делать вопросы и отрицания. Со всеми остальными добавляется to do.
Tolkyn Zhanatkyzy Сильно!