Лингвистика

как научится находить связи ПРИМЫКАНИЕ СОГЛАСОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ? никак не могу понять объясните человеческим языком=)

Примыкание - это когда ты просто идёшь с кем-то рядом, но сохраняешь себя полностью в той форме, в которой стоишь. Например: петь громко (наречие примыкает к глаголу и ему пофиг, оно не меняется) .

Управление, это когда ты с кем-то хочешь идти, но, чтобы это сделать, ты должен при нём быть только в определённой какой-то форме. Это уже ущемление твоих прав. Например: читать книгу (существительное стоит в винительном падеже, иначе ему не встать с этим глаголом рядом)
А согласование - это когда ты себе, блин, вообще не принадлежишь :- встал рядом и принял форму того, с кем стоишь. Это связь прилагательного и существительного. Ведь не скажешь: "Какой хороший девочка! " Если девочка стоит в именительном падеже, женский род, ед. ч. , то и прилагательное полностью повторит эту форму .
Надеюсь, я помогла: :) Удачи!
Лена Королева
Лучший ответ
При управлении одна часть предложения подчиняется другой. Например, "Я не пошла гулять потому что холодно". Главная часть- "я не пошла гулять", а дальше причина-"потому что холодно". Согласование- "я не пошла гулять, и Лена не пошла гулять". То есть 2 независимые. Я не захотела и не пошла, и Лена не захотела и не пошла. Насчет примыкания- убейте, не помню. Если правило напишешь- объясню
примыкание между неизменяемыми частями речи согласование оба слова изменяются одинаково управление первое слово не изменяется а второе изменяется