Лингвистика

Перевести на немецкий. Для тех, кто знает немецкий.

1. Это – комната. Эта комната моя. Она маленькая, но очень красивая. 2. Та книга интересная? – Нет, она не интересная. 3. Сколько твоим родителям лет? – Они еще молодые. Маме 35, а папе 42. 4. У нас сегодня нет уроков. А у Вас? – У меня сегодня и завтра 3 урока. 5. У твоей подруги есть еще друзья? – Нет, у нее нет больше друзей. 6. Это часы? Они красивые? – Да, эти часы очень красивые. 7. У твоего друга есть квартира? – Да, у него есть квартира и дом. 8. Зимой всегда холодно, но сегодня тепло. 9. У тебя есть каникулы? – Нет, у меня нет. Только у школьников есть каникулы. 10. Кто твоя мама по профессии? – Она врач. 11. Его папа не всегда прав. 12. Дети часто пишут ей письма. 13. Это тетради и словари. Они наши. 14. Сейчас уже перерыв? – Нет, сейчас еще урок. 15. У твоего брата есть сын или дочь? – У него нет детей. 16. Дети дома? – Да, они уже дома. 17. Вы уже студенты или еще школьники? 18. Это словарь. Он очень хороший. 19. У твоей подруги есть собака? – Нет, у нее нет собаки. У нее есть кошка. 20. Студенты, у вас есть вопросы? – Нет, у нас нет вопросов. 21. Она уже готова? – Нет еще, она еще не готова. 22. Я уже студентка. 23. Какой ее друг? – Он очень хороший и прилежный. 24. Кто это? – Это его папа. Он учитель. 25. Какая сегодня погода? – Погода сегодня прекрасная. Весной погода всегда очень хорошая. 26. У тебя есть подруга? – Нет, у меня нет подруги. 27. Дети, вы не работаете сегодня. 28. Ее мама дома? – Нет, она не дома. 29. Ты сегодня невнимательный. 30. Сегодня холодно? 31. Это ручка? – Это не ручка. У меня нет ручки. Это карандаш. 32. Во вторник мой друг приедет уже домой. 33. У ребенка нет фломастера, но у него много карандашей и ручек.
Перевод не в гугл переводчике, а сами
Maria Rotc
1. Das ist ein Zimmer. Dieses Zimmer ist mein. Es ist klein, aber sehr schön.
2. Ist jenes Buch interessant?
- Nein, es ist nicht interessant.
3. Wie alt sind deine Eltern?
- Sie sind noch jung. Die Mutter ist 35, und der Vater ist 42 Jahre alt.
4. Wir haben heute keine Stunden. Und Sie?
- Ich habe heute und morgen 3 Stunden.
5. Hat deine Freundin noch Freunde?
- Nein, sie hat keine Freunde mehr.
6. Ist das eine Uhr? Ist sie schön?
- Ja, diese Uhr ist sehr schön.
7. Hat dein Freund eine Wohnung?
- Ja, er hat eine Wohnung und ein Haus.
8. Im Winter ist es immer kalt, aber heute ist es warm.
9. Hast du Ferien?
- Nein, ich habe keine Ferien. Nur die Schüler haben Ferien.
10. Was ist deine Mutter von Beruf?
- Sie ist Arzt.
11. Sein Vater hat nicht immer recht.
12. Die Kinder schreiben ihr oft Briefe .
13. Das sind Hefte und Wörterbücher. Sie sind unsere.
14. Ist die Pause jetzt schon?
- Nein, jetzt ist noch die Stunde.
15. Hat dein Bruder einen Sohn oder eine Tochter?
- Er hat keine Kinder.
16. Sind die Kinder zu Hause?
- Ja, sie sind zu Hause.
17. Sind sie schon Studenten oder noch die Schüler?
Элина Бейсова
Лучший ответ
Похоже, директива
"Перевод не в гугл переводчике, а сами"
гармонична условию
"Перевести на немецкий. Для тех, кто знает немецкий. "
Видимо, перевод от не знающих немецкий - не устраивает.
Maria Rotc Верно. Потому что не знающие немецкий - будут переводить в гугл переводчике. Лучше бы помогли, а не просто тратили время. Буду благодарен