Смотря какой.
Большинство, к сожалению, под "иностранным языком" понимает исключительно английский. Тогда ответ - однозначно нет, подробности изложил Никита Чугайнов.
Язык, родственный родному (например, польский или сербский) - можно, если упорно заниматься каждый день несколько часов. Но разумеется, говорить будете всё равно с ошибками, хотя понимать вас будут.
Ну а эсперанто за три месяца выучивается без напряга, можно и быстрее, если поднапрячься. До того уровня, который вы в английском достигнете за 3-4 года, а то и лучше.
Лингвистика
Можно ли выучить иностранный язык за три месяца?
Тоха Дорофеев
а немецкий за сколько?
Выучить?) Нет, конечно!))
Тоха Дорофеев
почему нет? а чтоб выучить сколько надо?
смотря какой. английский по этому методу за полгода можно освоить и даже быстрее http://www.dragunkin-books.ru/
Нет такого понятия "выучить" язык. Это не стих и не таблица умножения.
Тоха Дорофеев
а как тогда?
Да, конечно, если перестанете спать.)
Айгерим Омарова
выучить язык и умереть)
Если кто-то говорит, что выучил, хоть самостоятельно, хоть нет, за 3 месяца (реально выучил, а не на уровне турпоездки "моя хотевать кусь-кусь") - плюнь ему в его бесстыжие глаза.
Разговорный практикум, позволяющий общаться с иностранными коллегами по работе в духе "ты кыдай кырпыч сюды", за три месяца упорных занятий с горем-пополам освоить можно (хотя иногда будешь получать "кырпычом" по черепку). Уровень, позволяющий читать иностранную литературу и смотреть документальные фильмы - это 1.5 - 2 года напряженной работы минимум, а скорее и все 3-4. А чтобы знать язык на уровне носителя - это нужно несколько лет пожить в стране носителей, постоянно общаясь с ними и забыв про русский язык.
Тоха Дорофеев
что так сложно то?
Говорят что .да! Если часа по три -четыре заниматься в день!!!
Толкын Турарбекова
"Ну и вы говорите! " (с) старый анекдот про врача-сексопатолога
Если нужно освоить иностранный язык, например польский, досконально чтобы можно было общаться на уровне можно воспользоваться прогрессивным методом изучения, если нужно на http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam подробнее описан метод и подробности с ним связанные.
Если Вы крутой синхронный переводчик и у Вас талант к языкам от природа - да. В противном случае такая задумка не увенчается успехом