Лингвистика
Нужно ли слово "компания" писать с большой буквы?
Речь идет о деловых письмах итд.
Слово "компания" именно в деловой документации нужно писать в строгом соответствием с тем, как она сама себя обозначает, как зафиксирована в выданном ей лицензионном соглашении.
В нынешних рыночных условиях ГОСТ на написание имени собственного НЕ РАБОТАЕТ. Можно считать это элементом дизайна.
Например, я постоянно сталкиваюсь в текстах с очередным Центром Современного Искусства; по прежним нормам два вторых слова названия нужно писать со строчных букв.. . Как я выхожу из положения, могу сказать, но не могу рекомендовать.
Я говорю: "ИЛИ ОНИ, ИЛИ Я". Ультиматум, значит. И пишу по старому ГОСТу..
Это у них там на аглицком с большой. А у нас в России пока нет такой компании, шоб на заглавную тянула.
проста так и пишите :)
с большой буквы пишется слово -коллектив...
нет конечно!
При некоторых обстоятельствах можно
в англ с заглавной Charles Griffin & Co.
а в русском нет Чарльз Гриффин и компания
не нужно, если не в начале предожения
нет
нет..
Ну это смотря че за компания!
***nikit@ ***
уебок
net
Если подразумевается компания друзей, коллег, то пишется с маленькой буквы, а если речь идет о Компании в смысле фирмы, предприятия (например Компания "Р&A"), то пишется с Большой буквы)) ) Это точно!
Если большая то ДА .
Нет. Это слово пишется с большой буквы, только тогда, когда пишется через А, имеет значение мероприятие, военные действия и т. д. А еще кАмпания пишется с большой буквы тогда, когда упоминается в исторических событиях и входит в название этого события.
как я понимаю само слово "кампания" -нет!
В рус. яз не нужно (а в англ. яз нужно)
нет
нет, только Кампания
Алексей Проненко
А "Кампания" почему?
Нет.
Нет не надо .
если только с этого слова начинается предложение