Если очень плохая память и не могу запомнить гласные, согласные буквы и т. д. то можно создать словарь с транскрипцией и с заучивать слова? например:
Family - Фэмили
Letter - Лэтэ
Office - Офис
Royd - Роуд
Ticket - Тикит
Я так запомнил несколько десятков слов, но иногда получается читать. Еще иногда понимаю некоторые слова когда слышу английскую речь.
Или это не дело так учить язык?
Лингвистика
Вопрос насчет учения английского языка.
Ну, у тебя идёт знакомство с новым звучанием, это понятно что щас нужно мечтать и размышлять и сранивать слова по звучанию, произношению, новому такому.
Конечно я вижу что ты методом по твоему обьяснению учишь. На самом деле это не дело, но самообучение это самое лучшее обучения, но в этом вопросе опытный человек только подскажет что метод должна преподовать книга и систематизировать знания что-бы кормить обучающего должна только книга (или статья винтернете, всё пойдёт).
В Дальнейшем человек обученный сам начнёт заного придумывать свой метод как уложить информацию в голову, но он не должен как сейчас ты это делать в начале, у тебя просто признай не хватает знаний что-бы дать обьяснения самому себя, так как ты себя научишь?.
А вот то, что ты увлёкся и упражняешся это правильно.
Чем я тебе могу помочь. Ты должен достать сначала книгу, такую когда после прочтения страниц 10 поймёшь что эта книга создаёт всё-таки эффект обучения, пока она создаёт ей и пользуйся. А эффект обучения и создаётся тем, что автор систематизировал информацию, грамматически разделил на уроки и кормит в этот момент тебя, а ты поймёшь что ешь только если он это сделал грамотно и правильно. Это просто значит что нужно учить по этой книжке как по главной, пока она обучает.
я учила по учебникам драгункина там давалась русская транскрипция на все тексты и слова. похоже этом словаре она тоже есть http://www.dragunkin-books.ru/index.php?productID=772
Запроси в личку. Скину эффективный метод запоминания слов и развития памяти.