Scriptores antiqui narrant: Troja urbs Asiae pulchra, magna et clara est. Troja altitudine et magnitudine murorum firma est. Urbs arcem altam et fixam habet. Incolae urbis in arce domicilium Priami regis et templa Minervae, Apollinis, Dianae aedificant. Priamus, rex Trojanorum, multos filios filiasque habet. In numero filiorum Hector est, vir egregius fortitudine et virtute. Bello Trojano Hector defensor patriae est.
Mens sana in corpore sano. Pugnamus pro libertate patriae nostrae. Antiquis temporibus apud Romanos in anno decem menses erant. Milites pontem trans flumen aedificant. Leones et feles ab uno genere sunt. Aves et bestiae in montibus altis habitant. Ama matrem et patrem, parentes tuos! Vina bibunt homincs, animalia cetera fontes. Sine labore piscem e flmine capere non poes.
Лингвистика
Переведите, пожалуйста с латинского!
Античные писатели рассказывали: Троя в (Малой) Азии - город прекрасный, большой и славный. Троя высотой и величием стен крепка. У города цитадель высока и тверда. Жители города в цитадели жильё царя Приама и храмы Минервы, Аполлона и Дианы возвели. У Приама, царя троянцев, много сыновей и дочерей. В их числе Гектор, славный своей силой и храбростью муж. В Троянскую войну Гектор был защитником отечества.
1) Здравый ум в здравом теле.
2) Сражаемся за свободу нашего отчества.
3) В древние времена у римлян было в году десять месяцев.
4) Солдаты мост через реку возводят.
5) Львы и кошки - из одного рода.
6) Птицы и звери в высоких горах обитают.
7) Люби отца и мать - твоих родителей.
8) Вина пьют люди, остальные животные - из источников.
9) Без труда рыбу из реки вытянуть не можешь.
1) Здравый ум в здравом теле.
4) Солдаты мост через реку возводят.
5) Львы и кошки - из одного рода.
7) Люби отца и мать - твоих родителей.
Зайди сюда
https:// clck. ru/9bzxi https:// clck. ru/9bzxg
Посмотри, обычно гугл даёт интуитивно понятный перевод, тем более в латинском нет строго построения предложения
Связаны писателей старый город Троя : Азии, красивая, громко и ясно . Рост и размер фирмы является стены Трои . Цитадель города его глубоким и застрял в нем. Жители жилого месте города, в цитадели Приама, царя и храм Минервы, Аполлона, Дианы наставлять нет. Приам, царь троянов, имеет много сыновей и дочерей . В числе сыновей Гектора, человек с превосходной силой и властью . Небо, он является защитником Троянской войны, Гектор .
Здоровый дух в здоровом теле . Мы боремся за свободу нашей страны . Десять месяцев в году, среди римлян, они были в старые добрые времена . Солдаты строят мост через реку . Были сделаны Лев и кошек из одного рода . Птицы и звери на горах обитает на высоте :. Любовь матери или отца, отца и мать! Homincs пить вино, животные и другие источники . Без работы, не может взять рыбу из flmine ПГС
Валентина Еськина
ну понимаешь там поменять род число слов и т. д. и т. п.