Лингвистика

Испанский язык на много сложнее чем английский в изучении? из вашего опыта.

Испанский язык легче английского в разы. За год уже можно начать понимать на слух и общаться с носителями, и понимать их на достаточно хорошем уровне. Просто изучать нужно сразу с людьми, которые заинтересованы в языках. Большинство людей пишет неправильно, без ударений и тд. В испанском ударения играют важную роль. Не поставив их, смысл меняется. Плюс испанского в том, что слова читаются почти так как пишутся, чего не сказать об английском. В испанском главное запомнить что после чего идёт. Грамматику можно почитать и начать использовать её, носители будут корректировать в случае чего. Давай вместе заниматься. Мне бы практика не помешала совершенно ;)

Me gustaría que estuvieras/estuvieses aquí. = Мне бы хотелось, чтобы ты был здесь.

1) "Me gustaría" - Indicative Condicional;
"Estuvieras/estuvieses" - Imperfect Subjuntive.

Espero que estés bien. = Надеюсь, что у тебя всё хорошо.

1) "Espero" - Present Indicative.
"Estés" - Present Subjuntive.
Ксюша Есенина
Лучший ответ
Надежда Дзелинга Спасибо большое :)
Я только задался желанием и совсем ни чего еще не знаю.
Знакомлюсь только с алфавитом и счетом, вопросительными и местоимениями. Слов совсем не знаю.
Мне испанский кажется сложным.
Не намного
Артур Гошоков
Так, из опыта: мне кажется, для русскоязычного испанский проще. Особенно, если не углубляться в дебри грамматики (там она сложноватая, начиная с определенного уровня). Но испанский я учил вторым и, конечно, нужно делать скидку на то, что второй язык учится полегче (хотя про французский я бы такого не сказал, хе-хе).

Ой, боюсь, сейчас прибегут "испанцы".
после англ проще
Андрей Фень
легче для русскоговорящего
Busiki_ ***
После английского, стало легче и быстрее учиться. Испанский легче :)
Легкий язык, даже по звучанию думаю это ощущается, иногда удивляюсь почему английский международный. Может слова многие заимствованы именно из этого языка не знаю) Если все-таки самостоятельно будет сложно заниматься, могу посоветовать школу International Language School https://vk.com/ils.school изучение проходит в легкой атмосфере, в маленьких группах)
Алина Акимова
Испанский намного легче английского, по себе знаю
Надежда Дзелинга На слух воспринимать легче или грамматика?
Мне кажется все же в испанском посложнее с грамматикой
русский выучить не всем дано
Наоборот, испанский легче.
Самое главное, чтобы у вас был стимул к изучению и вам это было интересно, тогда и сам процесс будет не таким сложным. Испанский сам по себе красивый и звучный язык, главное постоянная практика как устно, так и письменно. Для более эффективного изучения могу порекомендовать школы BIG BEN https://vk.com/bigbenmsk А также просматриваете фильмы с субтитрами, слушайте песни. Уделяйте внимание языку каждый день и всё у вас получится)
Ну я овладел уже многими языками, итальянским, английским, русским и испанским. Могу сказать, что испанский, не такой уж и сложный. Помогли мне изучить его вот эти учителя http://entre-amigos.ru/, благодаря им я выучил его достаточно быстро.
Alecsandr Nov
Честно, всегда думал, что учить тяжело, но после просмотра Полиглота стало интересно. Соглашусь с одним из предыдущих ответов, для русскоговорящего легче! Если интересует испанский язык для начинающих, то можно попробовать вот этот сайт: http://www.clasesdeespanol.ru