Лингвистика
Проверьте пожалуйста текст и исправьте ошибки
On weekdays I usually get up nearly seven o'clock. I do not like to get up early, but I have to, because classes start at 9 o'clock and The university is far from my house . I make my bed, wash my face, put on my clothes and go to the kitchen to have breakfast. Usually classes last up to 12 o'clock . Then I'm going home . At home I have lunch and rest . Also, I can get some sleep . Then I do my homework . The rest of the time I spend with friends, surf the internet or do anything else.
I spend with MY friends
Prizrak Ada
точно, не заметил, спасибо
...and the university...
Then I go home.
I can also sleep a bit.
The rest of time...
+ поправка от Александра Аленицына
Then I go home.
I can also sleep a bit.
The rest of time...
+ поправка от Александра Аленицына
Prizrak Ada
Спасибо
On weekdays I usually get up nearly AT seven o'clock. I do not like to get up early (правильно, но лучше getting up - герундий) , but I have to, because classes start at 9 o'clock and the (с маленькой, т. к. это не начало предложения) university is far from my house . I make my bed, wash my face, put on my clothes and go to the kitchen to have breakfast. Usually classes last up to 12 o'clock . Then I GO HOME (повторяющееся действие в настоящем). At home I have lunch and rest . Also, I can get some sleep . Then I do my homework . I spend THE REST OF THE TIME - порядок слов в предложении нарушен) with MY (по правилам английского здесь нужно всегда ставить притяжательное прилагательное) friends, surf the internet or do anything else.
Prizrak Ada
Спасибо большое
classes last up to... -так можно сказать про длительность. "занятия длятся до... "
Вы хотели сказать classes end at 12 o'clock.
spend the rest of MY time with (my) friends, surf the Internet[,] or do SOMEthing else.
примерно так переводится этот текст:
В будние дни я обычно встаю около семи часов. Я не люблю рано вставать, но я должен, потому что занятия начинаются в 9 часов и Университет далеко от моего дома. Сойду, умываюсь, поставить на моей одежде и идти на кухню, чтобы позавтракать. Обычно классы продлится до 12 часов. Тогда я иду домой. У меня дома есть обед и отдых. Кроме того, я могу поспать. Тогда я делаю домашнее задание. Остальная часть времени я провожу с друзьями, путешествую по Интернету и делать ничего.
вроде бы ошибок нет
Prizrak Ada
Как он переводится я знаю, я же его писал