Ой, я скачал себе приложение прекрасное на телефон, называется busuu
Всем советую
Лингвистика
Какими методами вы пользуетесь, чтоб выучить иностранный язык?
новый русский метод А Драгункина (англ язык)
Жанна Василенко
Нагуглил - стало любопытно. непременно покопаюсь в этом подробнее...
Сетодом ассоциативных костылей.
Для запоминания новых слов ищу привязку к тому, что понятно и логично лично для меня.
СИРОЙ по японски - белый. белое молоко - сырое,
КАМИ - бумага, её складывают руКАМИ.
МИТИ - дорога, долго идти на МИТИнский рынок.
Со временем эти временные подпорки, костыли снедряются в память и сами служат опорами для новых слов.
КАМИ - бумага, её складывают руКАМИ.
карточки. Старый проверенный способ
это был долгий путь, в совершенстве так и не изучила,
но могу нормально общаться, понимаю все по телевидению
...я не расставалась со словарем, смотрела только немецкое
телевидение, иногда можно закрывать глаза и слушать текст
(изображение отвлекает), переписывала тексты из журналов,
немного помогли курсы, но основное-ежедневно что-то делать для
освоения языка самой (хотя бы 25-30 мин)
делать много упражнений. я заговорила за полгода, "прорешав" голицынский, дроздову, мёрфи. язык как спорт - нужно заниматься регулярно, при этом давать извилинам отдохнуть и перестроится под новый ритм)
Метод тыка
Тут несколько направлений, ни про одно не следует забывать. Перечислю:
1. Изучение грамматики, хотя бы в простеньких самоучителях.
2. Чтение на изучаемом языке
3. Просмотр телепередач, фильмов на этом языке.
4. Живое общение. Сейчас можно познакомиться с носителем языка по инету. Если хочется общения более традиционного - найти таких же фанатов изучения этого языка, периодически собираться и разговаривать на этом языке. Хемингуэй вообще рекомендовал познакомиться с женщиной - носительницей языка. Думаю, знал, что советовал.
Если с живым общением совсем уж никак, по крайней мере читать вслух!
Удачи!
2. Чтение на изучаемом языке
Удачи!
Глянь : http://www.youtube.com/channel/UC_J8gecUO4gsesLXbXfjnNg
Это учитель иностранного языка. Учит английский с 0.Очень эффективно и можно выучить язык менее чем за год