Охрана окружающей среды
Сегодня много дискутируют о загрязнении окружающей среды. Природа сильно загрязнена промышленностью, множеством транспорта и нашим домашним хозяйством. Поэтому у нас много экологических проблем. Самые важные - это загрязнение воздуха и воды, озоновая дыра, мертвые леса, много мусора на наших улицах и другие.
В наших городах сейчас слишком много машин. Их выхлопные газы загрязняют воздух. Промышленные предприятия тоже выбрасывают в воздух свои выхлопные газы. Загрязнение атмосферного воздуха очень опасно для нас, так как мы приобретаем различные болезни, как например, аллергии.
К сожалению, леса уже не могут помочь в этом. Все больше лесов вымирает, так как кислотный дождь их уничтожает. И люди бросают мусор просто на землю. Мы также загрязняем наши реки. Предприятия сливают туда свои сточные воды. Они убивают рыбу и водные растения. Я считаю, что это ужасно! По моему мнению, мы все должны сажать много деревьев, сортировать (разделять) и перерабатывать мусор, строить только экологичные (не загрязняющие окружающую среду) предприятия и производить экологичные автомобили, чтобы решать эти проблемы.
Озоновая дыра также опасна. Озоновый слой имеет большое значение для жизни на нашей планете. Он поглощает ультрафиолетовые лучи. Без озонового слоя мы не можем жить, иначе мы получим рак и кожные заболевания. Поэтому мы не должны использовать дезодорант-спрей. Так как это плохо для озонового слоя и воздуха.
Я могу сказать, что охрана окружающей среды - это не пустое слово для меня. По моему мнению, я экологически сознательный. Я выбрасываю мусор в мусорный контейнер.
Лингвистика
пожалуйста помогите перевести текст по немецкому
букаф много
А где текст?
Екатерина Волошина