Лингвистика

Как вы распределили бы по благозвучности польский, чешский, украинский и сербский языки? Какой из них самый благозвучный?

Украинский )
Елена Воробьева
Лучший ответ
Владимир Васильев Малороссийский, украинский это новояз.
Венгерский, датский, немецкий!
Равидин Аб-В Какой из них самый благозвучный?
итальянский благозвучнее всех..
Нина Архипова
Бибигуль Ахметова итальянского в вопросе нет
Я сербский в таком количестве не слышала, чтобы судить о нем. В чешском меня смущает излишнее скопления согласных, в польском - обилие шипящих. Понятнее всех и привычней украинский язык. Хотя на каждом языке можно говорить красиво!
И конечно, немецкий язык мне нравится больше всех, потому что я его хорошо знаю, свободно им владею, это мой рабочий язык.
из славянских лучше всех звучит сербский.
а вот венгерский и датский мне оба настолько симпатичны, что не решаюсь сделать выбор.
как бы укров мы не ругали а их язык благозвучней---не перевариваю английский
Gvantsa Kazaishvili
Чешский, украинский, польский

Сербский не слышал, но чешский однозначно на первом месте, польский - на последнем.
самый благозвучный для человека - тот язык (помимо родного). который он или знает лучше, или слышит часто
Татьяна Shevi
Каждый хвалит свой язык.
Но благозвучными явлчются те, где мало шипящих, взрывных, щелевых и много гласных. Плавность речи от них зависит, и чем она плавнее, тем приятнее уху.
Вспомните детские колыбельные, они напевны практически в каждом языке.
Бибигуль Ахметова поэтому украинский (хотя я русская)
Ажара Кожахметова Мне из перечисленных тоже ближе, конечно, украинский, но я бы выбрала русский))) тут про него, правда, не спрашивали...
А укр. оканье мне не импанирует...
А Г, близкая к Х... ух...
Украинский слушаешь и смеешься: " Давайте их уявимо", "це блятно", "бо трошки подохерела", "Порошенко стал первым пиар асом"(вроде как пидорасом"...
Поляки пшикают: "Пшистко една" - переводится вроде как "один куй".
Чешский, зная русский, слушать без ржача невозможно. То духи - "вонявки", то позор - "внимание, осторожно"... Польский - режет уши, шипят, как гадюки. В общем, из указанных в вопросе я бы поставила на первое место украинский - звуки в основном мягкие, интонация к концу фразы уползает вверх и такой... с юморком, что ли.
Серега ******
Для русского уха самым благозвучным язляется украинский. Гласные в нем полнозвучны. Для западно- и южно-славянских языков характерно неполнозвучие слогов - например "крст" и "смрть" в сербском. Хотя при пении неполнозвучие скрадываетя - отсюда нам кажутся очень красивыми сербские или польские песни.
Татьяна Пак
Feruzbek Matkarimov не знаю, мне српски разговорный как ручеёк журчит
Мне нравится украинский язык, потому что это язык моих предков.
Немецкий я тоже очень люблю. Ведь это моя профессия.
Просто Iren
я русский бы выучил только за то что им разговаривал ленин
Altayev Marat
Итальянский, за ним украинский
польский приятно звучит и русскому понятнее чем украинский
Татьяна Кайзер
китайский
мяу-мяу
Игорь Козлов
Бибигуль Ахметова китайского в вопросе нет
Украинский. После него, русский например, на слух кажется грубоватым. Сердце-таки славянской цивилизации.
1) Сербский
2) Польский
3) Чешский
4) Украинский.

Сербский просто прекрасен.
На мой взгляд, самый благозвучный украинский. Так как на самом деле во многом это древне-русский язык.
Юрий Попов
Украинский, немецкий.
Мне нравится сербский..
Особенно после просмотра Евровидения в 2012г - очень песня понравилась от Сербии Nije ljubav stvar Желько Йоксимовича. Другие славянские, помимо русского, мне, отчего-то, смешными кажутся) Скорее, из-за того, что имеют много созвучных и родственных по происхождению слов, но разных по значению.
Maksot Uteshev
Самым певучим, а значит благозвучным (после итальянского) считается украинский. Об этом говорят и оперные певцы, и другие знатоки, не только простые люди. Самые лучшие песни по своей мелодичности - украинские, это факт!
Русский! ибо это великий и могучий язык!
я армянин, поэтому я считаю что армянский самый красивый
Silvia Belibova
Лучше учите итальянский. Звучит очень красиво и изящно, кроме того, похож на латынь, соответственно, вам будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер!
На вкус и цвет...
1. Сербский 2.Украинский 3.Польский 4. Чешский имхо
знаю все кроме сербского. Украинский самый благозвучный из всех вышеперечисленных
Нурсултан Карагаев А может он просто привычнее. А то ведь чехам с детства чешский нравится. И русский с украинским им кажется смешным варняканьем.
Все относительно.
Для каждого народа свой красив по-своему!
Украинские анекдоты - очень смешно звучат.
Зная Русский, Сербский или Чешский кажутся смешными до слез.
Скорее всего они также считают о Русском языке.
русский
Самый благозвучный украинский естественно и не только из названых.

В 19 веке в Париже Международное жюри проводило конкурс красоты и мелодичности языков мира. Представители слушали тексты на разных языках.

В результате прослушивания (по звучанию)
1.на первое место вышел итальянский язык,
2.на второе – украинский язык.
3.На третьем месте оказался французский,
4.на четвёртом – турецкий,
5.на пятом – английский
Украинский.
Действительно, благозвучными явяются те, где мало шипящих, взрывных, щелевых и много гласных.
Каждый язык хорош по-своему, для любого жителя своей страны его язык будет казаться самым лучшим, но лично я считаю из данных языков польский самым благозвучным, так как есть в что-то в этом языке загадочного, плюс он язык, который характеризуется шипящими звуками и думаю из-за этого его можно назвать благозвучным. Учу польский уже около 6 лет, и считаю этот язык родным, так как сама полька. Сербский язык вызвал какой-то ажиотаж в народе, "Вы ещё не начали учить сербский? " и тому подобное .
Польский...
Польский - Чешский - Украинский - Сербский (от + к -)
С украинским правда тяжело т. к. очень на слуху и я уже не понимаю как он звучит.

От немецкого я тащусь, датский прикольно звучит, да и венгерский тоже
БОМЖ ВСЯ
Незнаю xD
украинский оч красивая мелодика
Чешский мне кажется более приятный, чем "пшекающий" польский
Бля братан так не говори ну и нахуй бля
Украинский мне очень нравится, хотя я сама изучаю коми, русский, и из иностранных английский с французским. Так как в вопросе не было данных языков, хотелось бы отметить, что украинский действительно немного юморной. Но это отчасти из-за того, что нам так кажется, потому как мы говорим на своем языке.
украинский
Жизнь Игра
Пше
незнаю
я думая украинский
Что за вопрос? Конечно украинский!
Аня Ким
Польский самое то
Каждый хвалит свой язык.
Ну, понятие "благозвучный" весьма расплывчато.. Допустим, если имеется ввиду самый "певучий" , то это должен быть язык, где много гласных. Такими являются почти все азиатские языки (японский, китайский, корейский и др). Если имеется ввиду самый "приятный уху", то это точно не немецкий :D А вот какой нибудь французский вполне подойдет. А вот украинский, польский и другие языки, имеющие славянское происхождение, "благозвучными" просто не по каким параметрам не назовешь, напротив, они все грубые, тяжело выговариваемые и совсем не музыкальные. И да, мой родной русский я тоже к таким отношу:) патриотка, что поделаешь... :D
польска