Лингвистика
Если русские славяне, то почему "кремль" татарское слово "крепость".Ваше мнение...
в московии почитали татарскую культуру
Расскажи мне происхождение слова Майдан.
ты еще скажи что Кром псковский и новгородский тоже имеют татарское название, неуч.
Русские потомки ариев. Потому что "дояр" , "доярка" самого арийского происхождения. А украинцы арабы, потому что их главная площадь в Киеве называется так же как и главная площадь в Каире. С чем вас и поздравляю
Пока народ стал русским, в его котле переварилось множество племен. Хотя, в ваших учебниках истории такого не написано. Все больше про море. которое вы выкопали, а закопать забыли....
Киев заявил компенсацию за оккупацию Украины Монголией. У кого ещё взять деньги?
Это ж киевский каган строил кремли по хазарскому обычаю.
убогий хохол ищешь корни ариев?
Шо делает в куеве Батыева гора, еба? Укроинчеги ближе к жидве, чем к татарам. Знаешь за Батыеву гору, или ты харькивьський кацап?
Потому что в русском языке очень много слов, заимствованных из других. Это же касается практически всех других- ничего не поделаешь, Земля на всех у нас одна.
Я, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С АВТОРОМ ВОПРОСА! НАДЕ ЖРАВЧЕНКО НУЖНО ДВЕСТИ ПЯТДЕСЯТ ГРАММ ВОДКИ И 5-ЛИТРОВ ГОРЯЧЕГО БОРЩА С САЛОМ. ЛУКОМ И СМЕТАНОЙ И КОНЕЧНО УКРОПОМ. В ОДНОЙ КЛИЗЬМЕ..
Скифское
А почему куранты?
хохлы вот точно поляки полужидки
камеди насмотрелся чтоли?
И?
Да, удовлетворили любопытство Тараса.
В «Толковом словаре живого великорусского языка» Владимир Даль дал целый ряд своеобразных тематических параллелей из диалектной лексики: «кремлевник» — «хвойный лес по моховому болоту», «кремь» — «лучшая часть заповедника, крепкий и крупный строевой лес», «кремлевое дерево» — «дерево на краю леса, выросшее одиноко и на просторе, крепкое строевое дерево». [4] Историки И. Е. Забелин и М. Н. Тихомиров считали, что слова «кремль», «кремник», «кром» связаны с тем, что древнерусские крепости были деревянными рублеными укреплениями.
А вот почему на Украине гербом приняли клеймо тюркских хазаров это куда более интересный вопрос

А майдан почему тюркское?
Тарас, а ты не пидopac?