Лингвистика

Сложен ли норвежский язык в изучении?

Норвежский не сложен, но если до этого ты не изучал другие языки, например тот же шведский или немецкий, то на первый взгляд будет казаться сложным.
Начни с простых вещей, букв, звуков, простых слов. Потом в предложении их употребляй. Даже посоветую тебе гуглом пользоваться, он мне очень в своё время с испанским помог.
В дуолинго есть шведский, можешь пользоваться.
На сайте hosgeldi.com тоже) учи, тот же датский похож на норвежский)
Oleg Polivoda
Лучший ответ
Нет легких язьiков.
Незнакомка Я ну если английский даётся на 8 из 10?
Вввв Нет и сложных языков. На всех языках говорят люди. У некоторых из них весьма низкий коэффициент интеллектуальности, но говорить на языке это им не мешает. Главное - системный подход и прилежание.
По сравнению с другими европейскими языками относительно несложно. Если владеешь английским или немецким, это упростит дело.
Я уже отвечал: язык несложный (в сравнении со многими другими), но со своими тонкостями и прелестями.

Ай, черт: посмотрел и узнал, что вопрос (и мой ответ, в который я столько всего вложил) удалены (((
Язык германской группы, как и английский. При должном старании пойдет хорошо. Плохо, что практики немного, как, например, с английским.
Если знаешь английский, немецкий, шведский или датский (особенно последние два), то будет гораздо легче. А если совсем с нуля, то язык довольно сложный.
Незнакомка Я Спасибо за совет и ответ
В норвежском просто адовая фонетика, если не боишься сломать язык при произношении тех или иных слов, звуков, дерзай! Все в твои руках! Также трудность состоит в том, что в норвежском очееееень много разных диалектов, т. е в одной части страны говорят так, в другой язык может совершенно отличаться, словно это вообще другой язык. Я Вам советую учить диалект, на котором говорят люди в Осло.
Одно дело - грамматика, которая проще, чем в английском. А другое - фонетика, с которой дело обстоит наоборот. Если сложное произношение - это по твоей части, то всё будет отлично