Лингвистика

Должен ли среднестатистический Россиянин понимать смысл слова"Инновация"?

Должен. Современный мир таков, что это уже не высоконаучное слово, а широко употребляемый термин!
Мая Эргешбаева
Лучший ответ
Определение "среднестатистического россиянина" в студию! Тогда и определиться можно - должен или перебьётся и без.
Katrin Beloborodova
Если "среднестатистический россиянин" подразумевает под собой некоторое ненулевое количество мозгов, то должен
"будущее уже началось" конечно должен если не хочет остаться на задворках .
А зачем, что они с этим знанием будут делать? Инновации надо не просто знать их надо внедрять.
я и слово среднестатистический не понимаю!
В правительстве вообще любят говорить много красивых, длинных и непонятных слов, но от их понимания благосостояние ну ни как не увеличивается, так что и нет необходимости вообще слушать чего там вещают мужи временные!
не должен.. но может!!
Наталья @ Не о себе явно девочка написала...)
а почему "россиянин" почему с большой?? ? вобще-то принято говорить "русский" ...это вопервых, а вовторых.... что такого в этом слове?? ? Может понимать не должен, а знать, что это такое.... ну извини.. . если человек не знает, что значит это слово, есть несколько вариантов: или Вы живете в задолбаной деревне, без каких либо средств информации, или же Вы полностью отсталый человек, или Вы дыбил... ( я не говорю о Вас лично, я навожу пример) =)))
Евгений Вахрушев гражданами России являются не только русские...
Среднестатистический россиянин интуитивно понимает, что каждый раз, когда какой-то иерарх произносит из телевизора умное слово, - это очередное кидалово!
никто никому ничего не должен