нужно перевести на русский язык этот текст:
Илһам Шакиров 1935 неч елда Сарман районының Яңа Бүләк (хәзер Тукай районына карый) авылында дөньяга килә. Ул гаиләдә алтынчы, төпчек бала була. Кече яшьтән үк Илһам зур авырлыклар күрә. Ґаиләдә бала күп, ашарга юк. Иртәдән кичкә кадәр һәркем эштә. Кичләрен бергәләп чабата үрәләр, ә Илһам әнисе белән җир суза. Аның тавышы моңлы, ягымлы, күңелгә үтеп керә торган, көчле, яңгыравыклы.
Мәктәптә дә Илһам тырышып укый, математиканы яхшы белә, укытучы булу турында хыяллана. Ләкин Илһам җырсыз, музыкасыз яши алмый. Армиядән соң ул Казан музыка училищесын тәмамлый, консерваториядә укый.
Илһам Шакиров-Татарстанның һәм Россиянең халык артисты, Ґабдула Тукай исемнедәге Дәүләт премиясе лауреаты. Аның үзенчәлекле моңлы җырлары бик күп төбәкләрдә яңгырый. Илһам Шакиров-бәхетле җырчы.
Лингвистика
Пожааааааааааааааалуйста. Переведите с татарского на русский.
Ильхам Шакиров появился на свет в селе Новый Буляк (ныне относится к Тукаевскому району) Сармановского района в 1935 году. Он в семье последний, шестой ребенок. С детства Ильхам перенес большие трудности. В семье детей много, есть нечего. С утра до вечера все на работе. Вечерами вместе плетут лапти, а Ильхам с мамой тянут песню. Его голос певучий, нежный, проникновенный, сильный и звучный.
Ильхам старательно учился в школе, хорошо знал математику, мечтал стать учителем. Но Ильхам не мог жить без песни и музыки. После армии он окончил казанское музыкальное училище, и учился в консерватории.
Ильхам Шакиров-народный артист Татарстана и России, лауреат Государственной премии имени Габдуллы Тукая. Его своеобразные мелодичные песни звучат во многих краях. Ильхам Шакиров-счастливый певец.
НАДЕЮСЬ ЧТО МОЙ ОТВЕТ ВЫБЕРЕШЬ ЛУЧШИМ
1935 году Неч Сармановского района Ильгама Шакирова Яна-Буляк (Тукаевский район сейчас смотрят) на мир в деревне. Он шестой в семье, был младшим сыном. С раннего возраста больших трудностей Ильхам нас. Ґаиләдә детей много, еды нет. Каждый занят работой с утра до вечера. Добрый вечер я по үрәләр лапти вместе, а дочка с мамой земельных вдохновение. Голос ее мелодичный голос, такой мило, он относятся к душе, сильный,.
Музы и старательно учится в школе, хорошо знает математику, мечта-стать учителем. Но вдохновение не может жить без музыки и җырсыз. После возвращения из армии он в Казанское музыкальное училище, учится в консерватории.
Ильгам Шакиров-народный артист Татарстана и России, лауреат Государственной премии, Тукаевский Ґабдула исемнедәге. Его песни звучат во многих регионах мелодичный особая. Ильгам Шакиров-счастлив певец.
Александр Посилецкий
...лауреат Государственной премии имени Габдуллы Тукая.
Александр Посилецкий
Но Ильгам не может жить без музыки и песен.