Можете перевести на немецкий? Не через гугл переводчик, пожалуйста

1. Моя прихожая обставлена со вкусом, там не стоит ничего лишнего. 2. Куда ты поставишь этот шкаф? - Наверное, в спальню. 3. Я не могу найти очки. Куда ты их положила? - Они на письменном столе. 4. Эта комната мне нравится, так как она очень просторная и светлая. 5. Где Петер? -Он в ванной. 6. Мы поставим диван между стенкой и комодом. 7. Куда ты обычно вешаешь пальто? 8. Над кроватью Антона висит фотография девушки. 9. Мой дом находится между аптекой и почтой. 10. Пауль снимет эту квартиру. Плата за жилье довольно высокая. 11. Эта квартира сдается? Сколько стоит аренда? 12. В квартире есть центральное отопление? 13. Ева живет на 9 этаже и обычно пользуется лифтом. 14. Они недавно отремонтировали свою квартиру: оклеили гостиную обоями, покрасили стены в ванной, купили новую мебель. 15. Стены в спальне Катрин покрашены в светло-зеленый цвет, на полу коричневый ковер.
Но теперь я студент и живу отдельно. Жизнь студента очень сложна, но я успеваю все, т. к. я встаю рано, ложусь спать рано и имею план дня. Сейчас зима, и я скоро куплю елку. Шары и дождик я уже купил. Я и Наташа украсим дерево вместе. К Рождеству я поеду к бабушке, у нее я часто провожу каникулы. Она замечательно печет пироги, печенье и пряники. Я хочу подарить бабушке шоколадные конфеты, а деду радиоприемник. Радиоприемник деда уже очень старый. К сожалению, я не часто навещаю дедушку и бабушку, поскольку я очень занят. Текст 2: Марина студентка, она будет врачом. Девушка встает рано, завтракает и гуляет со своей собакой по имени Бобик. Затем она причесывается, красится выходит из дому и идет к остановке. Она едет на автобусе в университет. Занятия начинаются рано. Марина любит учиться, она много работает в библиотеке, читает тексты и учит новые слова. Марина всегда помогает друзьям. И друзья помогают ей. Недавно Марина была больна. Студенты навестили ее, принесли ей яблоки и конфеты.
1. Mein Flur ist geschmackvoll, es kostet nichts extra. 2. Wo stellst du diesen Schrank? - Wahrscheinlich im Schlafzimmer. 3. Ich finde keine Punkte. Wo hast du Sie eingepackt? - Sie auf Ihrem Schreibtisch ein. 4. Dieser Raum gefällt mir, da es sehr geräumig und hell. 5. Wo Ist Peter? -Er ist im Bad. 6. Wir liefern das Sofa zwischen Wand und Kommode. 7. Wo gehst du normalerweise вешаешь Mantel? 8. Über dem Bett hängt ein Foto von Antons Mädchen. 9. Mein Haus befindet sich zwischen der Apotheke und der post. 10. Paul heben diese Wohnung. Die mieten sind ziemlich hoch. 11. Diese Wohnung mieten? Wie hoch ist die Miete? 12. In der Wohnung gibt es Zentralheizung? 13. Eva lebt auf der 9. Etage und genießt in der Regel einen Aufzug. 14. Sie wurde vor kurzem renoviert Ihre Wohnung: Wohnzimmer verputzt mit Tapeten, färbten die Wände im Bad, neue Möbel gekauft. 15. Die Wände im Schlafzimmer Katrin gefärbt in hell grün, auf dem Boden Teppich Braun.
Aber jetzt bin ich Student und Lebe getrennt. Das Leben der Schüler sehr kompliziert, aber ich Schaffe alles, weil ich früh aufstehe, gehe früh zu Bett und habe den Plan des Tages. Es ist Winter, und ich bald kaufe den Weihnachtsbaum. Kugeln und Regen habe ich schon gekauft. Ich und Natascha schmücken den Baum zusammen. Zu Weihnachten fahre ich zu meiner Oma, bei Ihr habe ich oft Urlaub verbringe. Es ist wunderbar backt Kuchen, Kekse und Lebkuchen. Und von mir bekommst Pralinen Oma und Opa das Radio. Radio Großvater schon sehr alt. Leider habe ich nicht oft Besuche von Oma und Opa, da ich sehr beschäftigt. Text 2: Marina Studentin, Sie wird Arzt. Das Mädchen steht früh auf, frühstücken und spazieren geht mit seinem Hund namens Bobby. Dann ist Sie zu durchdringen, gemalt, verlässt das Haus und geht zur Bushaltestelle. Sie fährt mit dem Bus zur Universität. Der Unterricht beginnt früh. Marina liebt es, zu lernen, Sie arbeitet viel in der Bibliothek, liest Texte und neue Wörter lernt. Marina Freunden immer hilft. Und Freunde helfen Ihr. Marina wurde vor kurzem krank. Die Schüler besuchten, brachten Ihr die äpfel und Süßigkeiten.
Виктор Макаров
Лучший ответ
Руслан Мажитов Это Гугл выдал вместо перевода, это каша из слов. Это НЕ немецкий.
Vladimir Kregin Text 2:
Marina ist Studentin, sie wird Arzt.(Ärztin)Das Mädchen steht früh auf, frühstückt und spaziert mit dem Hund namens Bobik. Nachdem kämmt sie sich, färbt sich,verlässt das
Haus und geht zur Bushaltestelle.Sie fährt mit dem Bus zur Universität. Die Unterrichte fangen früh an.Marina mag es zu lernen, sie beschäftigt sich viel in
Bibliothek, liest die Texte und lernt neue Wörter.Marina hilft den Freunden immer.
Und die Freunde helfen ihr.Vor kurzem war Marina krank. Die Studenten haben sie besucht, haben ihr die Äpfel und die Bonbons gebracht.