Лингвистика

Переведите плиз кто сможет с английского, хотя бы о чем речь?

But these measures, though welcome to many, hardly amount to spectacular shifts in the government's spending priorities nor are they a colossal burden. Central-government support for rural areas and agriculture is to increase by 15% to about 392 billion yuan ($51 billion) this year. This is almost the same rate as this year's predicted increase in central-government revenue (2.4 trillion yuan is the target). It is also about the same as last year's increase in the government's spend-inginthe countryside.
The armed forces, however, get a bigger boost. The budget presented to the NPC calls for a nearly 18% increase in military spending this year to 347 billion yuan. Most analysts believe this is far less than China's true spending. The armed forces have enjoyed double-digit budget increases for most of the past 15 years. The leadership knows well whom it really needs to keep happy. The central government has substantially increased its spending on health care, but from a very low base. This year it is forecast to rise by 87% to 31.3 billion yuan. Though it is encouraging that the central government is taking up a bigger share of health-care spending, this is still low: less than one-tenth of total government spending on the health sector last year. After four years in office Mr Wen has yet to announce any ideas for addressing one, of the public's biggest concerns, namely the prohibitive cost of medical treatment for many urban and rural residents. Hospitals have been trying to generate revenues by pushing up medicine prices, over-prescribing drugs or recommending unnecessary procedures. Mr Wen was able to say only that the government had "begun formulating a plan.
Но эти меры, хотя добро пожаловать во многих, едва количество к захватывающим перемещениям в government' приоритетах расхода ни есть они колоссальное бремя. Центрально-правительственная поддержка сельских областей и сельского хозяйства - возрасти к 15% к около 392-биллионному юаню ($51 биллион) в этом году. Это почти та же норма, что и это year' предсказанное увеличение в центрально-правительственном доходе (триллион 2.4 юаня - цель) . Это является также тем же, как в последний раз year' увеличение в government' spend-inginthe
Радик Рамазанов
Лучший ответ
а мне лень переводить
Макс 1
Забила в преводчик, вот что получилось.

Но эти меры, хотя добро пожаловать во многих, едва составляют захватывающие изменения в приоритетах расходов правительства, и при этом они не колоссальное бремя. Поддержка центрального правительства сельских районов и сельского хозяйства должна увеличиться на 15 % приблизительно к 392 миллиардам юаней ($51 миллиард) в этом году. Это - почти та же самая норма как предсказанное увеличение этого года дохода центрального правительства (2.4 триллиона юаней цель) . Это также о том же самом, поскольку прошлогоднее увеличение правительства тратит-inginthe сельскую местность. Вооруженные силы, однако, получают большее повышение. Бюджет, представленный на рассмотрение к NPC, призывает к почти 18%-ому увеличению расходов на вооружение в этом году к 347 миллиардам юаней. Большинство аналитиков полагает, что это - гораздо меньше чем истинные расходы Китая. Вооруженные силы наслаждались увеличениями бюджета с двузначным числом в течение большинства прошлых 15 лет. Лидерство знает хорошо, кого оно действительно должно держать счастливым. Центральное правительство существенно увеличило свои расходы на здравоохранение, но от очень низкой основы. В этом году это, как предсказывают, повышается на 87 % к 31.3 миллиардам юаней. Хотя ободрительно, что центральное правительство поднимает большую акцию расходов здравоохранения, это все еще низко: меньше чем одна десятая полных правительственных расходов на сектор здоровья в прошлом году. После четырех лет в офисе г. Wen должен все же объявить о любых идеях для того, чтобы обратиться один, самых больших проблем общественности, а именно, препятствующая стоимость лечения для многих городских и сельских жителей. Больницы пытались произвести доходы, увеличивая цены на медицину, сверхпредписывая наркотики или рекомендуя ненужные процедуры. Г. Wen был в состоянии сказать только, что правительство "начало формулировать план.
Но эти меры, хотя добро пожаловать в многих, едва составляют захватывающие изменения в приоритетах расхода правительства, и при этом они - не колоссальное бремя. Центрально-правительственная поддержка сельским районам и сельскому хозяйству должна увеличиться на 15 % приблизительно к 392 миллиардам юаней (51 миллиард $) в этом году. Это - почти та же самая норма (разряд) , поскольку предсказанное увеличение этого года в центрально-правительственном доходе (2.4 триллиона юаней - цель) . Это - также о том же самом, поскольку прошлогоднее увеличение в правительстве тратит (проводит) -inginthe сельскую местность.
Вооруженные силы, однако, получают большее повышение. Бюджет, представленный NPC призывает к почти 18%-ому увеличению в вооруженных силах, тратя (проводя) этот год к 347 миллиардам юаней. Большинство аналитиков полагает, что это - гораздо меньше чем истинный расход Китая. Вооруженные силы наслаждались увеличениями бюджета с двузначным числом в течение большинства прошлых 15 лет. Лидерство знает хорошо, кого это действительно должно держать счастливым. Центральное правительство существенно увеличило его расход на здравоохранение, но от очень низкой основы. В этом году это - прогноз повыситься на 87 % к 31.3 миллиардам юаней. Хотя ободрительно, что центральное правительство поднимает большую долю (акцию) расхода здравоохранения, это все еще низко: меньше чем одна десятая полного расхода правительства на сектор здоровья в прошлом году. После четырех лет в офисе г. Вен должен все же объявить любые идеи для того, чтобы обратиться один, самых больших предприятий (беспокойств) публики, а именно препятствующая стоимость лечения для многих городских и сельских резидентов. Больницы пробовали произвести доходы, увеличивая цены на медицину (лекарство) , сверхпредписывая наркотики (лекарства) или рекомендуя ненужные процедуры. Г. Вен был способен сказать только, что правительство "начало формулировать план.

вот электронный вариант
Речь идет о расходах правительства. Если хотите получить нормальный перевод, а не промтовскую тарабарщину, вот (уберите пробелы)
http://quote. abbyyonline. ru/quote/ru/