1.Что ты будешь делать, если мамы не будет дома? Я подожду ее во дворе.
Если ты не позавтракаешь, ты пойдешь в школу голодный .
2.Все будут удивлены, если он поступит в институт .
3.Когда она будет готовиться к докладу, она будет работать в библиотеке.
4Почему ты сидишь здесь? Твоих родителей нет дома?
5.Если она напишет вам, дайте мне ее адрес. Я хочу написать ей письмо .
6.Мы всегда заходим в это кафе после работы. Завтра мы тоже пойдем туда, если не будем спешить .
7.Никто не будет разговаривать с тобой, если ты будешь грубым .
Лингвистика
переведите на англ, пожалуйста
What will you do if your mum is not at home? - I'll wait for her in the yard.
Если ты не позавтракаешь, ты пойдешь в школу голодный.
If you don't have breakfast, you'll go to school feeling hungry.
2. Все будут удивлены, если он поступит в институт.
Everyone will be surprised if he enters the University.
3. Когда она будет готовиться к докладу, она будет работать в библиотеке.
While she is preparing for the report, she will be working in the library.
4. Почему ты сидишь здесь? Твоих родителей нет дома?
Why are you sitting here? Are your parents out? (= Are your parents gone? Are your parents away from home?)
5.Если она напишет вам, дайте мне ее адрес. Я хочу написать ей письмо.
If she writes to you, give me her address. I want to write her a letter. (I want to write a letter to her.)
6.Мы всегда заходим в это кафе после работы. Завтра мы тоже пойдем туда, если не будем спешить.
We always pop into//drop into this cafe after work. Tomorrow we'll go there again if we are not in a hurry.
No one will speak (talk) to you if you are rude.
Амина Советова
Так у будете переводить для тупых школьников? Или вы с этого имеете профит? Ради своего удовлетворения знаний английского? Чтобы получить 2 балла? Так потом получится, что эта тупизна - школота вас подсидит, вы останетесь без работы. А тупые получат вашу работу! Вы не думаете об этом?