Лингвистика

Как думаете английский язык перестанет быть международным ?

Хотелось бы получить лингвистическое образование. Английский знаю, говорю сносно. Думаю не прогадать бы....
«Английский знаю»... как меня умиляют подобные фразы ))
С английским не прогадаешь, не боись. Только вот что ты делать будешь с этим лингвистическим образованием? Лучше получить перспективную специальность, и попутно шлифовать английский.
Игорь Ворона
Лучший ответ
Альберт Таранов По-вашему, перспективные специальности - это какие ?) Для девушки. А то я уже на геолога выучилась. На работу не берут из-за пола, из-за национальности и т. д.
Любая великая империя, умирая, оставляет после себя вечный памятник в виде международного языка.

Римская империя оставила нам международную латынь, британская - английский, российская - русский (русский ещё в процессе превращения в международный).

Так что опасаться нечего, - ближайшие 100 лет английский останется международным. Возможно, к концу этого срока он будет чуть потеснён русским, но только чуть. Как сегодня латынь потеснена английским.

Это как наука потеснила религию. Но об исчезновении религии не может быть и речи. Она нужна даже самим учёным для общей координации жизни))

И надо бы помнить, что половина успеха девушки на трудовом поприще - это не только её профессионализм, но её красота и пластика. Скачайте видеокурс по танцам живота, косметике, психотерапии. Вам постоянно придётся заботиться о мужчинах, - коллегах и начальниках. Купите себе подходящую жилетку, в которую им будет удобно плакаться..

)
Пфф, лингвистом он хочет стать, мне смешно, так как это вообще не образование (знание языков и прочего такого)!
Английский это как автоматический, обязательный 2 язык во всем мире, знать английский это уже прошлый век, все его знают, какой толк. (я не пришел тебя отговаривать, хочешь получать, получай, ты сам выбираешь как жить)
Альберт Таранов Во-первых, я девушка )
Во-вторых, хочу с правом преподавания диплом, то есть планирую деньги зарабатывать на этом.
В-третьих, далеко не все знают английский... тоже думала, что сейчас не удивишь никого английским.
Вот поэтому и думаю, а выгодно ли это будет. Или пойти в другую сферу.
Владимер Лопатько быть преподом это вообще не перспективно, сейчас у всех свой препод - имя ему интернет.

+ меня интересовало, что значит знать язык. язык либо применяешь, либо забываешь, а прото лексику выучить это просто самодисциплина, никуда ходить не надо. Я знаю, ты молодна и не хочется чтобы ты потратила ни года своей жизни на рабство. Сейчас лингвистов дофига и поэтому не выгодно их учить. Так что шанс отупеть там еще больше велик
С чего английскому языку переставать быть международным? Это врядли.