Лингвистика

Доброго времени суток. Кто мне объяснить одну вещь по поводу тестов в английском языке хочу понять это со всеми так...

Дело в том что когда я хочу пройти тест Elementery со всеми его временами to be и. т. д то у меня сразу какой то дискомфорт появляется, не хочу мозг напрягать. Вот так постоянно хотя я учу грамматику времена все все вроде все понял. Но вот совсем думать не хочется вспомнить где present simple где to be где don't где not где. Кто мне объяснить посоветует что мне делать я устал уже на этих временах сидеть и учить их. Как мне пройти этот тест не думая что куда ставить как в русском языке не парясь. Просто постоянно грамматику читать писать уже надоело. Смотреть фильмы хотя что то понимаю но этого не достаточно. Кто что посоветует?
Когда ты проходишь тест, он проверяет как ты ипользуешь знания, составляя английские предложения.
Попробуй заняться на время только "понятийной" частью, т. е. понимать английский текст и речь. Примерно так, как это делают дети. Их ведь, маленьких, никто не учит, что вот это инфинитив, а это герундий, они просто слушают и запоминают, как надо говорить (а потом - и писать).
Пробуй просто читать и слушать/смотреть, со временем взгляд перестанет "спотыкаться" на устойчивых выражениях, они отложатся в памяти.
Интересный пример: в Австралии ходил на курсы английского, все учителя были native speakers, т. е. английский был их родной язык. Особенностью было то, что почти никто из них не был профессионалом, тогда был наплыв иммигрантов и набирали побольше учителей для курсов.
Как-то мы (группка руссоязычных) пристали к учительнице с вопросами насчет артиклей a/the. Что поразило - она не вспоминала правила (скорее всего никогда их и не знала), а просто проговаривала негромко варианты, и выдавала вердикт - вот так правильно. Т. е. она сверялась с памятью, проверяла, что лучше (привычнее) звучит.
У меня сейчас (после 20+ лет в Австралии) часто тот же подход: не помня правил (когда-то ведь я их учил, еще в Союзе), я просто чувствую, что вот так звучит лучше.
Так что читай, слушай, смотри и у тебя так же будут откладываться в голове нужные обороты и сочетания. А потом уже возьмись за тесты, потому что этот метод дает только понимание языка, но не активное использование.
Александр Иванцов
Лучший ответ
Астахова Татьяна Спасибо большое тогда мне грамматику отбросить в сторону не тратить время на разбор? почему это или то стоит и так далее?
От зубрежки толка нет и не может быть, знания эти применять на практике потом очень сложно. Учи в интересной форме с менее серьезными тестами, много сайтов для этого есть (puzzle english, duolingo, lingualeo), сам пробуй говорить, читай простые рассказы на английском, фильмы смотреть тоже хорошая идея. А тест ты даже если напишешь раздумывая над каждым словом, то это не будет показателем реальных знаний.
Астахова Татьяна А вообще я должен годами изучать английский? как я могу понять что у меня опыт растет? если тесты элементарные не могу не думая правильно писать...
Сайт лингвалео есть
Астахова Татьяна Да я через все сайты прошел это тоже не то. Нужно чтобы человек который прошел через это сказал почему так бывает и причины и избавится от этого