Лингвистика
Арабы могут понять персидский язык?
Арабский и персидский языки не имеют ничего общего, кроме множества заимствований из арабского в персидском. А так это совершенно разные языки из разных языковых семей - они отличаются друг от друга даже больше, чем русский от английского или таджикского (потому что эти три языка, при всех их различиях - из одной индоевропейской семьи). Русский сможет понять англичанина? Так вот араб сможет понять иранца/таджика даже меньше того.
Euphoria`
Какие языки могут понять турки/арабы?
Euphoria`
Типо как у нас Русский и украинский
Arabi ne mogyt ponyat Perdsiski
Arabi mogyt chitat no ne ponimat perdsiski i Urdy ( to ect yaziki Pakistana i Irana v picmennon vide).
Arabcki i Perdsiski i Urdy fce ispolzyiot Arabcki Alafavit, i vec alfavit i gramatika brali c Korana.
Koran, eto idealni Arabcki yazik ( eto etdelnaya tema ) i fce Arabi ponimaiot i Koran i ponimaiot dryg dryga kogda razgavarivaiot na LITTERATYRNOM YAZIKE.
Ect 4 dialekta v Arabckom yazike:
1. Dialket ctran zaliva : OMAN, Emirati, Caydovckaya arabia, Kuwait i Bahrein
2. Dialekt ctran credizemnovo morya: livan, syria, Palestine i Jordan
3. dialekt ctran cevernei afriki: Sudan i Egypt
4. Sialekt ctran zapadnoi afriki: Morocco, Algeria i Mauretania i Tunic
Ect 4 dialekta v Arabckom yazike:
неа, мы арабы их не понимаем. Даже заимствованные из арабского слова произносятся и скаженно
письменность очень похожа, масса общих слов, персидский и арабский значительно ближе друг к другу, чем русский и английский языки.
Виктор Савченко
Персидский и арабский дальше друг от друга, чем русский и английский. Они даже из разных языковых семей, в то время как русский и английский - из одной индоевропейской семьи.
Персы могут понять таджиков, но никак не арабов, за исключением отдельных изолированных слов.
Risen Dust
С таким же успехом можно сказать, что русский и чукотский очень похожи. Алфавит одинаков и масса заимствованных слов, вроде "книга, телевизор, коммунизм, депутат, мэрия"