Лингвистика
Как лучше всего учить английский язык? Ваши действенные методы ?
Смотри фильмы / мультики..
курсы с иностранцами
фильмы на английском - действительно эффективный способ) попробуй посмотри что-нибудь для себя интересное с субтитрами) поделишься потом впечатлением) https://voriginale.tv
hhttp://www.7english.ru/lists.php - списки самых распространённых слов, я оттуда учил.
https://lingust.ru/english- здесь куча полезного материала, в основном с нуля, но и ты что-нибудь себе найдёшь, по грамматике, например.
Ещё слова можно выписывать из книг при чтении, искать перевод и заучивать. Долго, нудно, но действенно. Лингвалео позволяет в книге при наведении на незнакомое слово сразу видеть перевод, что очень удобно. Я так полгода книжку читал вместо уроков информатики)
Можно смотреть фильмы с субтитрами и выписывать слова оттуда. Лучше всего самый твой любимый фильм, который ты готов пересматривать вечно, раз 20 прогнать за пару месяцев - прокачивает разговорный английский, новые слова, речевые обороты, все ништяки.
Также песни можно переводить - каждое непонятное слово выписывается в словарь, после чего песня заучивается полностью. Минус - при употреблении слова, выученного из песни, начинаешь эту песню напевать)
По грамматике всё просто - я брал учебники за все года и разбирался во временах и прочей срани. Это не так и сложно, надо только понять логику, а запоминать приходится только самый минимум. Надо мной учителя посмеивались, типа за месяц 5 лет пройти хочешь, а потом я над ними посмеивался, когда они просили с английским помочь.