Лингвистика

Сколько языков вы знаете и как часто их используете?

эсперанто - свободно, ежедневно использую в переписке и читаю материалы в сети, раз в несколько дней голосом по скайпу, ну и живое общение в клубе и на слётах, разумеется.

Украинский, белорусский, польский, немецкий - успешно использовал, бывая в соответствующих странах; иногда кое-что читаю.

Вполне успешно общался в Литве на ломаном литовском - но не считаю, что я знаю этот язык.

Вполне понимаю "международный английский", хотя ни дня его не изучал.

Понимаю медленную речь и несложные тексты на всех славянских и всех романских языках, иногда пригождается.
В*
Виталий ***
Лучший ответ
Два иностранных.
Димка Королёв
Русский со словарем и матерный в совершенстве. Постоянно.
Рустам Шувалов
Жил в Германии, Франции, Италии: пользовался только русским.
Михаил Нефёдов
знаю помимо родного еще два, но неуверенно.
пользуюсь постоянно.
Zhandarbek Rysbayev
Дохрена - и древнегреческий и латынь, даже пару фраз из древнеславянского))
El Limon
1 русский и я каждый день им пользуюсь
Три - русский, английский, голландский. Пользуюсь всеми тремя каждый день.
Zolla Zolla
Русский и матерный. Пользуюсь совмещая постоянно
Иностранный - русский и родной - немецкий. Общаюсь каждый день.
Укр, рус, польский, немного англ. На укр говорю, на рус пишу, пол практически не использую, на англ иногда читаю
Чешский, немецкий - свободно. Про чешский язык даже книги написала и издала.
Голландский, польский - хорошо, но пользуюсь редко.
Французский - давно на нём не говорила, но новости иногда слушаю.
Английский понимаю, хотя никогда его не изучала.
4,каждый день.
7 очень часто
Светлана Валюшкина Какими языками вы владеете? как же успеваете все использовать?))