Мёртвые. Латынь, древнегреческий, сирийский, вавилонский. Потому что никогда на них не будешь ни говорить, ни писать - а только читать. Следовательно, достаточно будет знаний грамматики и какой-то лексики.
Живые языки, даже с виду простые и понятные, вроде украинского или английского, будут простыми и понятными ровно до тех пор, пока не захочешь на них с кем-нибудь пообщаться. И тогда выяснится, что цена твоим самостоятельно полученным знаниям - ноль. Ибо умение владеть языком никакой самоучитель, даже самый качественный, не даст - этому можно научиться только регулярными практиками с носителем.
Но это не значит, что не нужно самому чему-то учиться. Не так уж сложно освоить грамматику языка да найти себе собеседника, который поможет с дальнейшим освоением. Но тут уже не имеет значения, какой язык учить - хоть корейский.
В твоём случае, раз хорошо знаешь английский, то легко пойдут любые германские языки - особенно нидерландский, шведский или норвежский.
Лингвистика
Какие языки проще всего учить самостоятельно?
Кристинка Данигер
Иди лечись, идиот
украинский
Что вы свободно владеете украинским - верю, особенно если жили там.
Что вы свободно владеете английским - это просто неправда.
Любой язык учат для контактов с людьми им владеющими. Так что, выучив основы лексики и грамматики, рано или поздно надо будет "выходить в свет" и общаться.
А в процессе изучения языка кто-то должен проверять ваши задания и исправлять ошибки, без этого невозможно.
Правда, сейчас, в эпоху интернета, с этим стало проще...
Так что полностью самостоятельно, без контактов с людьми, владеющими языком - ни один язык выучить невозможно, даже самый простой. Максимум - можно научиться читать со словарём, но опять же - зачем? Ведь сейчас, в эпоху интернета, есть гуглопереводчик.
Ну и вообще выбирают тот язык, который нужен, а не который проще.
Наталья Олейник
Я несколько лет в живую говорила с носителями языка)
Да и сейчас иногда в Скайпе общаюсь))
Максим Антропов
Джек Сьюард в своей книге, посвящённой изучению японского, в сердцах написал, что если брать с каждого, кто заявляет, что он свободно владеет японским, по 30 сэн, если это неправда, и отдать накопленную суму тому, кто действительно владеет, последнему достанется весьма приличная сумма. ))))
Любой язык можно выучить самостоятельно. Проще тот, по которому больше учебных материалов, а таких довольно много.
Какими языками пользовались на Кавказе до прихода России на Кавказ:
В Дагестане в сентябре 1741 года в Аварии (Маг1арухъ) в Андалалской битве разбили тюркско-иранского полководца Бонапарта Востока Надир-шаха без русских и без русского языка.
Этим языком бы бол-мац1(язык войка) которого империя сделала на сегодня литературным аварским языком. На этом же языке громили и русских генералов которые победили Бонапарта. Это был общим языком дагестанцев а вот кумыкским пользовались за пределами Дагестана и с самыми кумыками! В мире ученных был развит и арабский язык да и фарси.
Нет такого, чтобы просто было. Либо это начальный уровень изучения языка. Да, знаем какие там грамотеи на Украине в раде))). Так что молчим уже про простых граждан.
Наталья Олейник
Обидно слышать подобное. В Раде, возможно, не очень грамотные люди, но лично я не жалуюсь на проблемы с украинским/русским. В школе я учила оба языка, и оценки были самые высокие в классе)
Кристинка Данигер
Есть - итальянский
Те, для которых имеются уже изданные пристойные словари и учебники: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский...
Хорошо учить также родственные славянские.
А вот тибетский... Не советую!
английский самое то.
Прекрасный сервис для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Английский. На нём говорит весь интернет. Сколько угодно практики.
Оленька Рудченко
ЛОМАНЫЙ английский.
Ну и интернет, вообще-то, не говорит. Максимум - пишет, с очень скудным набором слов и массой ошибок.
Учи итальянский: очень красивый и певучий, легкий в освоении - произношение и строение фраз почти как в русском, кроме того, он произошел от латыни, соответственно, зная итальянский, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер )) Так что выбирай итальянский - не прогадаешь!
английский, французский и немецкий - самые легкие
По мне самый легкий - эсперанто. Что слышишь, то и пишешь