Лингвистика
Те, кто учил английский язык, скажите пожалуйста :
Хочу выучить Английский язык на уровне носителя, так как в будущем планирую переезд заграницу. Ходить на занятия времени особого нет, да и увидя их цены ужасаюсь. Реально ли выучить Английский язык за год при помощи всевозможных интернет- сервисов тратя на изучения 2-3 часа в день? Не могли бы вы порекомендовать мне методы самостоятельного изучения? Литература, интернет - сервисы, аудио файлы может!? Желательно еще написать какие именно. Спасибо большое!!
Выучить реально. Но на уровне носителя, вы его выучите только за 10 лет общения на их языке с этими самыми носителями.
за границу
На уровне носителя - никогда!
Тем более за год.)
Но подпишитесь на английские группы ВКонтакте,
там много материалов, которые помогут вам начать
говорить и понимать на среднем уровне.
На уровне носителя - никогда!
Тем более за год.)
говорить и понимать на среднем уровне.
Mekan Turkmen
я знаю одного такого дядьку, но он 40 лет этим занят и 10 лет жил у буржуев)
Вот статья с очень полезными советами, как выучить язык быстрее) http://skyeng.ru/articles/10-sovetov-kak-luchshe-izuchat-anglijskij-yazyk 10 эффективных способов выучить)
Без того, что вы понимаете под "уровнем носителя", ответить на вопрос довольно сложно.
В моём понимании некое мерило уровня носителя - это возможность поддерживать беседу с неким условным "местным" на любую тему в течение довольно длительного периода времени без невольного вопроса собеседника "Кстати, а откуда вы родом?". Если такой вопрос прозвучал - миссия провалена :)))
Пока за всю жизнь (учёба в языковой спецшколе, работа в международных компаниях, потом - жизнь в Штатах) мне удалось встретить только ДВУХ человек, которые родились в одной стране, их родным языком был язык №1, а далее они изучили язык №2 и общались на нём на таком уровне, чо людям даже не приходило в голову, что они - НЕ местные. Один из них впоследствии основал свою языковую школу с упором именно на "постановку произношения" для иммигрантов, но этот товарисч обладал потрясающим артистическим талантом, профессионально пел, и для него овладение языком стало сродни сложной "роли", в которую ему надо было вжиться :)
Самый лучший способ изучить язык на таком уровне - прожить в стране языка подростком примерно в возраст 8-15 лет (т. е. например, я считаю, что депутаты госдумы совершенно правильно отправляют своих отпрысков учиться с детства за границу - они готовят их к нормальному проживанию в этих странах в будущем без всяких языковых барьеров)
Прекрасный сервис для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Нет, нереально, для того чтобы выучить язык нужно обязательно слышать произношение не с компьютера, а от живых людей, мне очень помогли курсы английского языка в Лаборатории Иностранных Языков http://lablang.ru/english-courses/ группы там небольшие, внимание всем есть, да и по времени будет занимать даже меньше чем вы дома будете тратить.
Мои знакомые сами изучили англ. яз читая литературу... сначала более легкую с переводом, а потом уже посложнее. Обращая внимание на построение предложения, его смысл (то есть перевод слов) и произношение обязательно. Это можете узнать, скачав специальный англо-русский словарь с произношением и транскрипцией.
Лаззат Сарсекова
И еще вы можете скачать специальные аудио уроки и видео уроки. И еще была передача такая"Полиглот" русская передача, смотерла и многому научилась. Можете их скачать и посмотреть)