Со мной в колледже в одном классе училась француженка. Она ужасно читала по немецки. Пыталась выговаривать правильно слова, но её акцент полностью всё перекрывал.
Её практически не возможно было понять. Её подруге (полу немка, полу француженка) давался язык легче. Их ошибкой было то, что в свободное время они всегда общались на родном языке.
Вместо того, чтобы тренироваться.
Вот тут написали, что все возможно.... да, если захотеть. Но есть определённые языки, доминантные... где очень тяжело выговаривать иностранные слова.
Например японцы.... ведь всем уже доводилось слышать, как они говорят на русском. Пробивает на смех!) Не так ли?)
Что поделать.... это физиология языка. Со временем можно язык на тренировать, но акцент, хоть и минимальный, но останется. А ведь многие хотят изучать языки быстро... и даже по нескольку одновременно.
Моё мнение.... лучше один, ну или два.... но качественно.
Лингвистика
Французская молодёжь может разговаривать на немецком языке?
А немецкая молодежь может разговаривать на французском?
Марина Абаимова
Чаще, чем французская на немецком )
Может только на арабском.
Возможно, только в приграничных районах, ну и, конечно, выросшие в смешанных семьях. Вообще, в большинстве стран западной Европы с языками всё очень плохо. В Великобритании, Португалии, Испании, Италии, Франции найти сносно говорящего на иностранных языках аборигена очень непросто (если это не иммигрант, потомок иммигрантов или часто путешествующий бизнесмен/политик). Скандинавия, конечно, большое исключение - все свихнулись на английском... Ну и Нидерланды и (отчасти) Швейцария - страны полиглотов...
В приграничных районах они так и делают...
Марина Абаимова
Не-а, не делают )
Не популярны языки у них
Редко. Французы неохотно учат иностранные языки
Конечно, законы физики ведь не нарушены.)
почему бы и нет,
некоторая русская молодежь ведь разговаривает на японском..