Лингвистика

Помогите пожалуйста! Что такое экскомьюникадо? Очень любопытно! А в интернете не показывает смысл этого слова

Это что-то типа отлучения от церкви...
Елена Косолапова
Лучший ответ
Александр Таран Спасибо большое!!!
Erkeaiym Egemberdieva Это типа п.... ц....
Вам уже ответили.
Я поправлю Ваше произношение: "экскомуникадо". Буквально означает "отлучённый от церкви". Происходит от латинского excomunicatio, onis.
Кстати, в Интернете полно информации.
Vania Holostoi
Александр Таран Спасибо большое!!!
Юлия Клубуцкая неверный перевод
Сун Владимир например из фильма джон уик
экскомьюникадо - это Джон Уик (:
Изгнанный
excommunicatus - отвергнут, отвергнутый, отлучённый (раньше был в почёте). латынь. читается дословно, как в русском языке
Julia Cortes
В фильме John Wick отлучение от отеля Континенталь, созвучно excommunicationis (латынь) отлучение от церкви.
Примечательно, что вместо Бугимэна они воткнули Бабу Ягу, а вот отлученный или нон грата вместо excommunicado, не смогли поставить.
Есен Скиндирова Ведь экскомюникадо круто звучит
Игорь И Диана Жмаевы Толенька, сам понял что сморозил? тут дело не в бабе яге, а в кащее бессмертном !!
Отлучник, Отлученный.
Изгнанный
Дословно, отлучёный от церкви.
Amir Gadzhihanov
Да, в фильме это - шарм. Обреченному человеку дали шанс на 1 час. Но ему дали так же и "вексель". Наверно это имеет двоякий смысл, как таковой. Вроде бы и обречен, но одновременно есть возможность что-то из изменить. А так, в прямом смысле - изгнанный и определенного общества, без права на любую помощь.
Ольга Каны Ему дали вескель, но при этом он намекнул, что это ему не нужно (сорри что так долго прокомментировал).
Обречённый
перевода excommunicado не находит, однако есть слово incommunicado, что переводится как "в изоляции"
Статус "excommunicado" - статус персоны нон грата в закрытом обществе, показанном в фильме. Ну а Уинстон "выиграл ещё час", чтобы Джонатан смог максимально обезопасить себя от наемников (т. е. найти какое-то укрытие), потому что он, в силу этого статуса, - ещё и является для них целью.
Любовь Заиндинова скопировать и вставить каждый может, тут вряд ли такие нужны!
Галымжан Аташбек не гоже с других сайтов инфу брать ибо на посмешище себя выставляешь ты
это человек которого без причины можно убить, не важно 1 или 99 лет вам, главное его надо убить. за это даже не посадят в тюрьму и не объявят в розыск
Artur Khachatryan
Отлученный