Лингвистика

Помогите корректно перевести небольшой текст по английскому языку!

The world’s love of diamonds had its start in India, where diamonds were gathered from the country’s rivers and streams. Some historians estimate that India was trading in diamonds as early as the fourth century BC. The country’s resources yielded limited quantities for an equally limited market: India’s very wealthy classes. Gradually, though, this changed. Indian diamonds found their way, along with other exotic merchandise, to Western Europe in the caravans that traveled to Venice’s medieval markets. By the 1400s, diamonds were becoming fashionable accessories for Europe’s elite.

In the early 1700s, as India’s diamond supplies began to decline, Brazil emerged as an important source. Diamonds were discovered in the pans of gold miners as they sifted through the gravels of local rivers. Once it reached its full potential, Brazil dominated the diamond market for more than 150 years.

While sources changed, the diamond market experienced its own evolution. The old ruling classes—diamonds’ biggest consumers—were in decline by the late 1700s. Political upheavals like the French Revolution led to changes in the distribution of wealth.

The 1800s brought increasing affluence to western Europe and the United States. Explorers unearthed the first great South African diamond deposits in the late 1800s just as diamond demand broadened.

The story of the modern diamond market really begins on the African continent, with the 1866 discovery of diamonds in Kimberley, South Africa. Entrepreneur Cecil Rhodes established De Beers Consolidated Mines Limited 22 years later, in 1888. By 1900, De Beers, through its mines in South Africa, controlled an estimated 90 percent of the world’s production of rough diamonds.

The South African sources affected many segments of the diamond industry. This was especially true as diamond mining moved from the surface to farther underground. Because of the huge costs and comparatively low yields involved, the new sources forced the development of more efficient mining techniques. They created the need for better marketing. They also led to advances in cutting and polishing—advances that increased efficiency, reduced costs, and enhanced the appearance of finished stones.
Любовь мира к алмазам началась в Индии – стране, где алмазы добывали из рек и ручьев. Некоторые историки считают, что Индия вела торговлю алмазами еще в четвертом веке до нашей эры. Ресурсы страны давали ограниченное количество драгоценных камней для столь же ограниченного рынка, который был нацелен лишь на самые богатые классы индийского общества. Но со временем ситуация изменилась. Индийские алмазы стали доставлять вместе с другими экзотическими товарами в Западную Европу караванами, ведущими свой путь к средневековым рынкам Венеции. К 1400 году бриллианты стали модными украшениями европейской элиты.

В начале 18 века (1700-х годов), когда запасы алмазов в Индии начали истощаться, главным источником их добычи стала Бразилия. Первыми алмазы обнаружили в своих чашах золотоискатели, когда просеивали свой улов из местных рек сквозь гальку. Полностью реализовав весь свой потенциал, Бразилия доминировала на алмазном рынке более 150 лет.

Пока происходила смена источников добычи, алмазный рынок переживал свою собственную эволюцию. В конце 18 века (1700-х годов) старые правящие классы - основные покупатели алмазов - находились в упадке. Политические потрясения, такие как французская революция, привели к изменениям в распределении богатства.

1800 год был ознаменован увеличением благосостояния общества в Западной Европе и США. В конце 19 века (1800-х годов), как раз когда спрос на бриллианты возрос, исследователи обнаружили первое крупное месторождение алмазов в Южной Африке.

В действительности, история современного алмазного рынка начинается на африканском континенте с 1866 года, когда в южноафриканском городе Кимберли было обнаружено крупное месторождение этих драгоценных камней. Спустя 22 года, в 1888, предприниматель Сесил Родс построил там «Объединённые шахты де Бирс». К 1900 году компания "Де Бирс", благодаря своим рудникам в Южной Африке, контролировала около 90 процентов мировой добычи алмазов.

Южноафриканские источники оказали влияние на многие сегменты алмазной промышленности. Это было обусловлено тем, что добыча алмазов перемещалась от поверхности к недрам земли. Из-за огромных затрат и сравнительно низкой продуктивности новые источники требовали разработки более эффективных методов добычи. Они также создали необходимость для улучшения маркетинговых стратегий. Кроме того, они способствовали усовершенствованию процесса резки и шлифовки, повышению производительности, сокращению расходов и увеличению количества огранённых камней.
Ксения Паршутина