Лингвистика

Китайский? Стоит ли учить китайский? Или сейчас актуален другой иностранный язык, без учёта английского.

Antonina Kuznecova
Ну попробуйте поучите - лишним в новом прекрасном мире будущего он точно не будет.
Только вот самостоятельное изучение лишено смысла. Тут нужно с преподавателем, причем, очень желательно, носителем языка. А то студенты МГИМО годами учат китайский - а потом на китайском рынке ничего понять не могут
Вадим Михайлов
Лучший ответ
Не надо поддаваться на китайскую истерию, распространяемую шарлатанами. Китайский стоит учить, если он вам интересен. Перспектива у него ограниченная, но есть. Перспективны также традиционные европейские языки - французский, испанский, немецкий, итальянский.
Mmalik Bakirov
Дамира __________ комусдался итальянский французский и испанский то? все легко заменяется английским
после китайского японский легче учится
Стоит учить тот язык, который тебе пригодится в жизни/по работе/учебе и тд.
Равно как и актуальность того или иного языка зависит от конкретно взятого человека и его жизненных приоритетов.
Про английский язык даже упоминать не стоит. Его нужно знать обязательно, т. к. он международный и ни в одной стране мира ты не сможешь ничего узнать или элементарно спросить сколько стоит чашка кофе.
Если нравится китайский - изучай. Лишним не будет.
* ******
Ни в коем случае! По вопросу видно, что мозгов уже не осталось.
Nurik K
Лучше учи итальянский, звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), произошёл напрямую из латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, медицинская и юридическая терминология плюс много общих слов с английским (особенно это касается делового и технического английского)
Anna Boston
это офигенный плюс при устройстве на ряд работ