Лингвистика

Что дало Вам знание иностранных языков, в частности Английского?

Я говорю свободно на английском языке. Поскольку язык этот употребляется абсолютно везде, его знание очень важно. Как минимум для того, чтобы понимать элементарные вещи. Хотя бы в Интернете.
Также говорю по-немецки и по-украински, но, к сожалению, несвободно. Очень хочется владеть ими.
Gulnara Molzhigitova
Лучший ответ
Писать статьи в иностранные журналы, делать сообщения
на международных конференциях, не теряться при поездках
по странам Европы и Азии, преподавать математику иностранным
студентам.
Ирина Федорова
Знание украинского, белорусского и польского дало мне возможность свободно общаться с людьми в соответствующих странах, найти множество _настоящих_друзей_, чувствовать себя желанным гостем, а не оккупантом.
Знание эсперанто - возможность свободно общаться с людьми по всему миру, читать прекрасные книги, путешествовать в несколько раз дешевле и видеть реальную жизнь стран, а не декорации, выстроенные специально для наивных туристов. Узнавать правду из надёжных источников, а не пропаганду для хомячков.

Английский я никогда специально не изучал, но и так понимаю ровно настолько, насколько это нужно мне. Не хуже тех, кто потратил на него годы. Ни на что серьёзное ломаный "международный английский" всё равно не годен.
Пока ничего существенного, кроме того, что могу пользоваться компьютерными программами без русификации.
Ольга Луцко
даже не считая работы - много чего.. . во-первых, доступ к информации в оригинале, во-вторых, расширение горизонтов.
Владимир Донец
Могу изъясняться на английском, переводить тексты со словарём... Но честно говоря мне это всё ни разу не пригодилось. Честно говоря такое качество, как находчивость пригождается больше, чем знание языка при установлении межъязыковых коммуникаций.
Diana N.
Кирилл Глиненко А мне однажды пришлось испытывать чувство большого дискомфорта, когда ко мне подошел иностранец и попросил помочь ему, а я ничего не понял....
Да и нужно то было всего ничего - просто приобрести пакет UMC, установить карту и позвонить...
Лучьше ЗНАТЬ, чем быть невежей.
читать инструкции по эксплуатации
Общение с людьми со всего мира, чтение книг в оригинале, саморазвитие.
И многое-многое другое.
Знание какого-либо ин. языка не лишнее, мозг лучше работать будет!
головную боль
Aika Biba
Возможность учится в Англии, и остаться там на ПМЖ
выучив английский язык я могу свободно использовать поиск и навигацию на англоязычных порносайтах! это АКУЕННО
что за вопрос такой ???я знаю 3 языка ( английский, армянский, русский ) , свободно на всех трех общаысь . РАЗВЕ ПЛОХО ???
Кирилл Глиненко А я и не утверждаю, что это плохо!
Просто знаю людей, которые хорошо владеют английским, но практически не используют свои знания....