Лингвистика

Товарищи лингвисты, можно самостоятельно выучить иностранный язык (в частности - французский), имея пособие и аудио-диск

"самостоятельно выучить" - 99,9% людей не могут этого сделать. Выучить язык в принципе нельзя, можно только совершенствовать язык, но никогда вы его не выучите.. . Пособие и аудио-диск - вряд ли этого хватит для полноценного обучения хотя бы элементарным вещам, не может быть одно пособие, так как каждое пособие рассчитано на определенный уровень (это если аутентичное, а если русских лингвистов, типа Драгункина (хотя я не уверена в его образовании) , то там могут быть все уровни в кучу, обещаний после пройденной книги едва ли не фильмы как нейтивы смотреть на ин. языке, а в реале получится выучить, что же такое to be и пару простейших слов) , это относится как к английскому, так и к французскому языкам.
P.S. А зачем вам, собственно, французский? Насколько мне известно, как язык дипломатических отношений он себя полностью изжил (хотя есть плюсы его изучения для получения гранта на обучение во Франции, так как правительство неплохо это спонсирует) . Если просто потому, что нравится - то даже не начинайте, вы через 20 минут забросите (самые стойкие выдерживают 2 дня)...
Роман Никитеев
Лучший ответ
Константин Штейнгер Спасибо за ответ и отдельное спасибо за совет (вы правы, просто хочу и все), но я не стану ему следовать))
Иван Рыжачкин Во время оно, Катя, франкоязычные страны, в особенности Алжир и Мали, давали возможность очень хорошо поработать и отлично заработать.
Одна моя знакомая именно так и сделала с немецким и французским. Немецкий - за 2 недели (1500 слов активного словаря и все правила) , франц. - не знаю, за сколько. Причём, лингафонный курс имела только для англоязычных.
Иван Рыжачкин
Виктор Воробйов Знаете, ваша знакомая, скорее всего, полиглот, потому что 1500 слов в АКТИВ нереально за 2 недели занести...1500 слов актива это хороший int, ,ближе к upper-int. (сравниваю уровни английского, не хочу лезть за разлиновкой по немецкому и французскому по А,А2, В,В1...).
Константин Штейнгер Только сейчас заметил... прошу прощения, сидел с телефона тут и совершенно случайно так получилось, что выставил вам 1 балл!
выучить язык любой поможет только собеседник владелец этого языка книги диски и всякая лабуда только навредит потому как перевод слов и произношение выучишь а вот правелно состовлять предложения не сможешь так что ищи человека который знает язык той страны и свободно на нем говорит (не переводит)
Вадим *****
Вадим ***** я тоже учил по книгам английский и что потом три года переучивался что бы понимать и разговаривать ооный язык
Вадим ***** запомни главное в изучении языка это практика с реалными людьми,только она поможет выучить то что ты хочешь а все остальное это база от которой ты потом уйдешь в последствии
без преподавателя никуда. но диски тоже лишними не будут.
Gennadiy Myakushin
если есть желание и память норм выучить можно что угодно. я англ и нем выучила сама так как в школе учителя уроды ничего не обьясняли нормально. только дог кэт и т. д))))
Можно, как говорится, есть желание - масса возможностей, нет желания - масса препятствий. Нужно очень захотеть выучить язык, поставить цель и методично, день за днем идти к ней.
Вот лично у меня ну никак не получается и пособий несколько уже купила и диски есть.