Лингвистика
Как самостоятельно и бесплатно выучить иностранный язык? (в частности, английский)
Допустим, есть разного рода приложения типа Дуолинго, и т. д. Возможно ли с помощью таких программ получить хоть какие-то знания языка? И если нет, то каким образом это сделать?
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate
ЗнаниЕ языка так получить можно.
Особенно если еще добавить материалы языковых групп ВК,
прессу онлайн и легкие книги (их - пересказывать).
Нет
Я с нуля учила немецкий, понимая что мне жить в этой стране, а в школе я учила английский. С нуля учить нужно с самоучителем по 6 часов в день, выполняя упражнения, нужно писать и смотреть (в Вашем случае ежедневно новости и блоги на английском, сразу непонятные слова брать на карандаш), ежедневно, переводите Битлз, смотрите кулинарные шоу, читайте и переводите
Айка Дуйшебаева
Сколько времени у вас ушло на изучение, если не секрет? Или вы еще в процессе?
Анастасия Бреева
Мне кстати так не мечталось, я очень люблю Россию с её традициями, так получилось - муж австриец завлёк меня в Западную Европу и я спустя 20 лет ему спасибо за это говорю, в Западной Европе жить классно !!!
Совсем бесплатно у меня лично не получалось никогда. Купите книжку-самоучитель и занимайтесь.
Только платно. И самостоятельно тоже.
Гузель Хузеева
особенно если у вас есть богатенький жених, который все ваши хотелки выполняет и может вам в день по 50 тысяч выдавать, это ответ не вам а тому кто ответ задал, вот как раз содержанки у богатеньких мужиков могут все что угодно платное покупать ибо их на полном пансионе мужики содержат, хаотят дамы айфон последней модели они им тут же покупают, захотят норковую шубу за 200 тыщ они тут же им и ее покупают.
имхо, по приложениям типа дуолинго очень мало результата, темы там проходятся очень поверхностно
Гуглишь интересующую тебя тему и читаешь теорию. А самое главное практика, это просто, пытайся поглощать котент только на языке который учишь, а если есть возможность поговорить с носителем языка, это еще лучше
С репетитором или носителем языка. Но, конечно, не бесплатно. Как правило, всё платно!
завести английскую девушку
Айка Дуйшебаева
я так и поняла, что нужно менять ориентацию
Знакомство с англоговорящими и общение. Желательно жизнь в такой стране.
Можно, конечно, только имейте в виду, что платите вы в этом случае временем, которое вкладываете в самостоятельную работу. Сколько вложите - такой результат и получите. Создайте базу: словарный запас, понимание того, как устроен язык, базовая грамматика, много слушать, чтобы привыкнуть к звучанию речи, читать, начиная с самых простых вещей, тренировать разговорную речь и применять все на практике постепенно. А потом на эту базу вы будете постоянно что-то надстраивать, но это будет уже значительно проще.
Базовые - да! Профессиональные - нет
Талгат Мунушев
можно общаться с носителями этого языка, что развивает не только знание языка, но и акцент говорящих на нём
Да на Ютубе уйма каналов про это, хорошо помогают