Прочитал про 3-ий тип условных предложений в английском языке которые строятся в главном предложении благодаря конструкции had +ed (или 3форма непр. глаголов) в придаточном would have + ed (или 3форма напр. глаголов). Решил построить 5 предложений. Прочитайте, верно ли построил?
1) Если бы я был программистом я бы много зарабатывал.
If I had been as a programist I would have made a lot of money.
2) Если бы я купил вчера мясо я бы в выходные сделал бы шашлык.
If I had bought a meat yesterday I would have made a shish-kebab at the weekend.
3) Если бы я не был там Я бы не сделал бы этого.
If hadn't been there I wouldn't have done it.
4) Если бы ты была красивой я бы на тебе женился.
If I had been beautiful I would have married to you.
5) Если бы ты встретила его он бы изменил твою жизнь.
If you had his met He would have changed your life.
Лингвистика
3-ий вид условных предложений на английском, верно построил предложения?
Не путайте главное с придаточным: придаточное - то, где If. Третий тип обязательно относится к прошлому. Т. е. есть показатель этого прошлого либо контекст. У вас только во втором предложении в придаточном есть этот показатель, а вторая часть явно относится к будущему.
Если бы я купил вчера мясо, я бы в выходные сделал бы шашлык. = If I had bought meat yesterday, I should cook ...
Что касается запятых, то они ставятся, если придаточное предшествует главному. Если сначала идёт главное, то запятая не ставится. Т. е. If you were pretty, I should marry you НО I should marry you if you were pretty.
Третий тип используется в нереальной ситуации, когда всё прошло и ничего нельзя изменить. Во многих ваших предложениях такая ситуация не просматривается, и они, скорее, подходят для 2-го типа.
Если бы я был программистом (тогда, в прошлом) я бы много зарабатывал. Не хватает обстоятельства времени, отсылающего в прошлое (см. скобки). Тогда это будет уже третий тип.
Если бы ты была красивой (в молодости, когда мы встретились впервые и т. д.) я бы на тебе женился. (Там у вас I вместо you, кстати).
Ну и так далее.
И запятые везде нужны после придаточных. Английский язык лоялен к пунктуации, но данное правило строгое.
Ну и так далее.
1) If I had been a programmer...
2) If I had bought meet (meet - неисчисляемое, без артикля)...
4) If YOU (ты)...
5) If you had met him...
Все остальное правильно
4) If YOU (ты)...
5) If you had met him...
Все остальное правильно