Лингвистика
что делать, чтобы почерк стал красивым много писать что ли?
сначала много прописать крупно и красиво а уже потом писать как обычно но не торопясь ))))
Наоборот. Писать медленно и старательно. Чем больше приходится писать, тем неразборчивее почерк. Почерк врачей вошел в поговорку. Хотя я, например, уже вообще почти не пишу... Лучше выработай навыки слепой печати на клавиатуре - пригодится куда больше.
Работать над почерком. Купить, например, прописи, и обводить буквы и слова, причем желательно перьевой, чернильной ручкой. Шариковая или гелевая для этих целей не подходят. Раньше в начальной школе шариковые ручки были под запретом.
Выработка почерка напрямую связана с выработкой характера. Графологи об этом знают, и знают педагоги, поэтому постановке руки раньше придавалось такое значение. Сейчас, видимо, никому не нужны самостоятельные, думающие люди, поэтому пусть они пишут печатными буквами или осваивают клавиатуру.
А в той же Америке продвинутые родители предпочитают отдавать детей не в государственные школы, где не учат писать, а в частные, где по-прежнему ставят почерк.
Стивен Фрай в одной из книг признается, что время от времени покупает прописи, чернила и удовольствием пишет.
Не парьтесь, сейчас это никому не надо. У девочек в среднем почерк намного красивее, чем у мальчиков, так что тем более нет нужды улучшать его. Лучше освойте метод слепого набора на клавиатуре.
Стараться и вырабатывать красивый почерк
Развивать моторику руки с малолетства и копировать образцы хорошего почерка.
да, писать красивым почерком
Ну вспомнить как учили этому в первом классе !
Всё от Бога. Например, я никогда не учился каллиграфии, но до сих пор пишу красивым почерком. Ничего я не развивал, просто пишу, как пишется. Правда, действительно, сейчас мало, что нужно заполнять вручную. Мне бы родиться в каком-нибудь ХV веке, смог бы зарабатывать перепиской манускриптов.
Получилось как-то нескромно, простите, пожалуйста, к слову пришлось.