Здесь дали много правильных советов.
Нужно не возвращаться к тем же самым школьным прописям, а изучать, как бы, что-то новое.. .
Осваивать новый почерк, стенографию, черчение.. . Стат, как бы другим человеком, начать писать заново.
Из собственного опыта:
Пока я не занялся в пятом классе, как хобби, знакомством со стенографией, каллиграфического почерка мне никак не удавалось выработать. .
А тут сразу же сам выработался! )))
И живет, вместе со мной, вот уже более 40 лет.
Лингвистика
можно ли в 30 лет исправить свой ужастный почерк? и ели да то как? спасибо
В 33 года поменял почерк.
Пришлось писать много текста и было необходимо, чтобы он был разборчивым. Выбрал себе сознательно другой стиль письма (отдельно каждую букву) . Сейчас стал писать постоянно только им.
PS Но писать этим стилем медлееннее, чем моим прежним.
PPS Повторюсь, это НЕ исправление почерка, а сознательно выбранный другой стиль.
нельзя. идите во врачи, иначе никак
Раньше было трудно, а теперь достаточно просто выбрать подходящий шрифт....
Начни менять свой характер.
Следом вырабатывай новый почерк.
какой характер, такой и почерк.
P.S. У меня ужасный почерк.
Следом вырабатывай новый почерк.
какой характер, такой и почерк.
P.S. У меня ужасный почерк.
я сколько пыталась красиво писать не получается, как со школы начала писать так и будет всю жизнь
купи перьевую ручку и попробуй писать поддиктовку....
Я исправила себе почерк. Надо писать по прописям. Довольно быстро получилось.
Конечно можно! начните сначала! купите прописи и просто переучивайте себя. Начинайте медленно, старайтесь. Каждодневные треннировки-это лучший способ! Все получиться! удачи!!!