Лингвистика

Сможем ли мы узнать русский язык через 30 лет ?

Думаю, что не узнаем. И это печально.
Елнур Ордашбаев
Лучший ответ
И шо?
Хотите сказать, что Вильям, наш, Шекспир узнал бы ту "феню",на которой на Альбионе калякают?
А Ницше сошёл бы с ума в 30,если бы услышал "Рамштайн"?
Не вижу трагедии...
Анна Мицкевич ( Бондарцева ) Трагедии нет.
Есть большое непонимание между людьми
из-за искажения смысла слов.
Боюсь, многие из нас тупо не доживут до этого срока.. . Вот в чем, блин, проблема.. . :)

Многие русские слова просто вышли из обращения.. . Я живу в Украине, но знаю исконно русские слова, например, "сидор", "туес", "пестерь"... А теперь, господа россияне, попытайтесь вспомнить - ЧТО это такое? ! :)
Артём Лавров Всё , что вышло из обихода - уходит и из языка.
20-й век и серийное производство УЖЕ над этим потрудились.
Осязаемое вытеснялось абстрактным.
Привились аббревиатура и многокорневые слова.
сможем с помощью определителя языка "Гугл"
никогда и никому не удастся испоганить русский язык! то меньшинство, которое его поганит сейчас, никогда не станет большинством!! ! культура не позволит уничтожить нажитое веками!
Сомневаюсь. Останутся одни плиз, ок, лайк... А некоторые слова на местном диалекте молодежь уже и сейчас не знает.
Например, у нас ;стрякава, шаклатый, испотки. Прямо сейчас спросила сына-пожал плечами. А его дети и русские литературные слова знать не будут.
Не совсем "последнее время " .
Вспомните предреволюционный язык.
Всё , что вышло из обихода - уходит и из языка.
Осязаемое вытеснялось абстрактным.
Вытеснялись "церковные" обороты и слова....
Дорогие мои и хорошие, говорю вам как филолог! Русский язык- это саморегулирующаяся система, люди мало ей управляют, русский язык сам обтачивает все слова и оставляет нужные, выбрасывая отжившие, и ничего с этим вы не поделаете. А по поводу тюремного лексикона, тут вы не правы еще больше! Вы даже не представляете какой вклад в становление нашего языка сделал тюремный сленг. Не судите, будьте любезны, о том, что вы не понимаете. НЕ смущайте людей