Лингвистика
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕВЕСТИ ТЕКСТ НА РУССКИЙ ЯЗЫК
конечно плохое качество ((

Как и на Земле, после долгого рабочего дня, человек, выполняющий работу в космосе, отправляется спать, затем, просыпаясь на следующий день, вновь готовится к работе. Но все же есть некоторые различия.
Применительно к космосу нет понятий «вверху» или «внизу», а также нет гравитации. Поэтому астронавты находятся в условиях невесомости и могут спать в любом положении. Тем не менее, им приходится как-то фиксировать свое тело на поверхности стены, на сидении или кровати, так что они не перемещаются в пространстве во время сна.
Обычно члены экипажа МКС спят в спальных мешках. Станция оборудована двумя отсеками для экипажа, каждый из которых по размерам рассчитан только на одного человека. В каждом отсеке есть спальный мешок и большое окно, выходящее в космос. В настоящее время экипажи МКС состоят из трех астронавтов, одновременно живущих и работающих в космосе на протяжении месяцев. Где же спит третий астронавт? Он или она может спать в любом месте на территории станции, просто зафиксировав себя.
Командир экспедиции МКС-2 Юрий Усачев и специалист полета Джеймс Восс спали в отсеках для экипажа в служебном модуле Звезда. Специалист полета Сьюзан Хелмс спала в лаборатории модуля Дестини.
Обычно астронавты спят по восемь часов в конце дня и используют будильники, чтобы проснуться в нужное время.
Нет, лень развивать не надо
Боже возьми словари да переведи сам.
Константин Белухин
Вот и переведи)