Лингвистика

Человек, перечитавший всего Пушкина, Толстого, на сколько он будет образован и как ему это поможет в жизни ?

А чё, Пушкин и Толстой -- это так много? И потом, Пушкин и Толстой -- они же не костыли, штоб помогать идти по жизни.
Никита Хараськин
Лучший ответ
Виталик Мальцев разумеется их выбрал в качестве ПРИМЕРА, есть и другие выдающиеся личности
пушкина - просто в удовольствие.

а толстой... заметь - Пушкин его нее читал, а вырос приличным человеком.
Особенно интересна тема личной переписки....
Aimashka Akhmetova
Татьяна Рулинская Энгельса с Кауцким)
библиотекарши будут его боготворить
в остальном фиг его знает
Нина Сутягина
Если бы ты читал Пушкина и Толстого, то знал бы, что "насколько" в данном случае пишется слитно, и был бы приличным человеком с будущим, а не быдлом необразованным.
Евгений Орлов
Виталик Мальцев ко-ко-ко ошибка в тексте ко-ко-ко, вот когда нечего дельного предложить не могут, начинают придираться к тексту!
- Вась, у тебя одно на уме, в койку, да в койку. Нет чтобы поговорить о культуре, о поэзии...
- Маня, ты Пушкина знаешь?
- Знаю!
- А Лермонтова?
- Знаю
- В койку, ..лять
Игорь Акимкин ...--Маня, ты у Айвазовского что читала?
-- Ничего.
-- И о чём с тобой говорить? В койку, ..ука!
по крайней мере, сможет слова нужные подбирать и без мата через слово
Вова Буравлев
Будет образован как литератор. Может быть поможет например, очаровать девушку цитатками...
На хлеб заработать - точно не поможет.
Когда тележки в супермаркете катаешь или подметаешь улицу, то зная произведения классиков, работа приобретает иной смысл... Так сказать, работаешь воодушевлённее... Циничные заметки на реалии сегодняшнего дня...
Евгений Лосев
Ничего не даст! Хоть все книги читай... Это не образовывает, даже вредит ))) надо отдельными знаниями интересоваться искусство, спорт, наука, экономика, механика и тд
сдаст книжки в макулатуру и купит молока и хлеба
Словарный запас раскрасится, человек станет более коммуникабельней
Расширит лексикон, даст представление об исторических реалиях и быте тех времён, ну и чисто эстетическое удовольствие и общее развитие. А в жизни вряд ли поможет, ну разве что блеснуть эрудицией или кроссворды отгадывать, ну и еще понимать значение мало употребляемых слов...
Марина *****
Еще как образован. А это надо нашей стране.
может он голубой?))))))))))))))))