Лингвистика

Помогите определить часть речи в английском языке (be relaxed, be afraid, be surprised)

relaxed, afraid, surprised - это прилагательные?
Прилагательные.
Это делается очень просто. Берется англо-английский словарь и ищется слово afraid, relaxed и что там еще. Если обнаруживается статья на слово именно в таком (-ed) виде, то это ADJ, прилагательное. Например:

relaxed [rɪlæ̱kst]
1) ADJ-GRADED If you are relaxed, you are calm and not worried or tense.
As soon as I had made the final decision, I felt a lot more relaxed... Try to adopt a more relaxed manner.
2) ADJ-GRADED If a place or situation is relaxed, it is calm and peaceful.
The atmosphere at lunch was relaxed.

Если не находится, то это причастие.
Просто пристально вглядываться в слова с окончанием -ed не поможет.
Станислав Хруцкий
Лучший ответ
я слегка выпил, и всплыла у меня в голове формулировка "отглагольные прилагательные".Relaxed и surprised это они
Прилагательные.

relaxed [rɪlæ̱kst]
The atmosphere at lunch was relaxed.

Если не находится, то это причастие.
Relaxed, surprised - причастия прошедшего времени (с суффиксом "ed").
Afraid - прилагательное.
Вероника Рамазанова http://www.oxfordlearnersdictionaries.com/definition/english/relaxed?q=relaxed

оксфордский словарь говорит, что relaxed и surprised - прилагательные.