Встретил интересную фразу: "Mine wealth is my life" и стало интересно разобраться в данном вопросе.
Так когда же стоит использовать "mine" и когда "my"?
Лингвистика
Когда стоит использовать "my", а когда "mine"?
"Mine wealth is my life"
Корень "Mine" - (помимо местоимениЯ) ещё и МИНА, САПА, ШАХТА..
Возможно, профсоюзный слоган.
Касса Сиблек
если это существительное тогда должен быть артикль
my - когда за ним существительное. mine - когда после него точка или запятая.
Здесь надо my а не mine - My wealth is my life. Mine ставят когда "пальцем тычут" что это мое! This is my book - это моя книга (утверждение). This book is mine!! -Эта книга МОЯ! аналогично: yours, hers.
It's mine welth (It belongs to me) 'cause it's my own life
там все правильно по моему мнению толкьо это приямой переовод с русского
"моя жизнь " они так не скажут только "это моя жизнь"
Несмотря на то, что на данный вопрос уже даны исчерпывающие ответы (спасибо, было весьма познавательно!), хохмы ради добавлю свои три копейки...
В одной компутерной игре была фраза типа
Майне кляйне американен... /раскладка не переключаецо - пишу нашинскими буквицами/
Предложение неправильное, нужно написать my wealth
my - притяжательное прилагательное, употребляется только с существительными.
mine - притяжательное местоимение, употребляется без существительных.
Mine может означать "шахта, рудник"
Mine Wealth + Wellbeing: Looking after Employees in the Coal Industry
https://www.finder.com.au/super-funds/mine-wealth-wellbeing
Это одно и тоже чтоль?
Hoshgeldi Osmonow
Ага, неужели нет разницы? Уверен, что есть некоторый нюанс, который покажет твою грамотность при использовании правильного слова.
Где вы нашли эту фразу? На мой взгляд - ошибочную.
Должно быть: My wealth is my life.
Когда это притяжательное местоимение используется в сочетании с существительным (тут оно wealth), т. е. определяет его, используется 'my'.
Когда - без существительного, самостоятельно, то 'mine'.
Например:
This is my bag.
This bag is mine.
Должно быть: My wealth is my life.
Например:
This is my bag.
This bag is mine.