Образование в США
Вы знаете, что американские дети учатся в школе двенадцать лет. В США есть разные виды школ: большие и маленькие, общественные и частные, школы с совместным обучением и такие, где учатся только мальчики или только девочки, школы в больших и маленьких городах.
В возрасте пяти лет дети идут в детский сад, после него в начальную школу, где учатся восемь лет.
После этого американские дети могут пойти в старшую школу, где будут учиться еще четыре года. Большинство американцев заканчивает старшую школу, так как обучение в ней бесплатное.
Общественные школы, один из видов старших школ, всегда большие. В каждой из них обучаются около полутора тысяч мальчиков и девочек. В большинстве американских общественных школ обучение ведется совместно, то есть мальчики и девочки учатся вместе. В общественных школах учится большинство американцев.
Когда американские дети заканчивают старшую школу они могут поступить в колледж. Колледжи похожи на университеты, разница в том, что университет включает в себя несколько колледжей. В колледже студенты учатся четыре года.
Учебный год всегда начинается в сентябре или октябре, и заканчивается в мае или июне. Многие молодые люди не могут учится в колледже из-за высокой стоимости обучения.
Некоторые колледжи насчитывают вплоть до трёхсот студентов, в то время как в некоторых университетах количество студентов может превышать двадцать тысяч.
Лингвистика
перевод перевидите пожалуйста срочно нужно