It is quite easy to make a kite on your own. – Сделать воздушного змея самостоятельно довольно просто.
At this factory they make spare parts for cars. – На этой фабрике производят запасные части для автомобилей.
He made a few mistakes in the test. – Он сделал несколько ошибок в тесте.
I donʹt usually make a meal in the evening. – Обычно я не готовлю еду вечером.
He made a lot of money when he was in China. – Он заработал много денег, когда был в Китае.
Tom made a lot of friends in Canada last year. – Том завёл много друзей в Канаде в прошлом году.
Think about it before you make a decision. – Подумай об этом, прежде чем примешь решение.
I canʹt work because those people are making a lot of noise. – Я не могу работать, потому что эти люди сильно шумят.
She has made remarkable progress in learning English. – Она достигла значительных успехов в изучении английского языка.
Now I have a car, it makes a big difference. – Сейчас у меня есть машина, это сильно меняет дело.
I canʹt make up my mind to tell you about it. – Я никак не могу решиться рассказать тебе об этом.
I forgot to do my homework yesterday. – Вчера я забыл про свою домашнюю работу (сделать домашнюю работу).
My mother and sister do all the housework in our flat. – Всю работу по дому у нас (в нашей квартире) выполняют мои мама и сестра.
What subjects do you do at school? – Какие предметы ты изучаешь в школе?
I did a two-month course in business English. – Я прошёл двухмесячный курс делового английского.
I always do the shopping at the weekends. – Я всегда хожу за покупками в выходные.
These scientists are doing medical research. – Эти учёные проводят медицинское исследование.
Could you do me a favour? – Ты не мог бы оказать мне услугу?
I did well at German, but my brother did badly. – Я хорошо учился по немецкому языку, а мой брат учился плохо.
Those people do nothing all day. – Те люди целый день ничего не делают.
Can you do anything about it? – Ты можешь что-нибудь с этим сделать?
Лингвистика
Помогите!!! ПРЕДЛОЖЕНИЯ С TO MAKE, TO DO Срочно!!!