Лингвистика
нужен перевод этого кусочка текста
Белый Клык довольно скоро приходит в себя и демонстрирует новому хозяину свою злобу и ярость. Но у Скотта хватает терпения приручить собаку лаской, и это пробуждает в Белом Клыке все те чувства, которые дремали и уже наполовину заглохли в нем. Скотт задаётся целью вознаградить Белого Клыка за все то, что тому пришлось вынести, «искупить тот грех, в котором человек был повинен перед ним». За любовь Белый Клык платит любовью. Он узнает и горести, неотъемлемые от любви, — когда хозяин неожиданно уезжает, Белый Клык теряет интерес ко всему на свете и готов умереть. А по возвращении Скотта впервые подходит и прижимается к нему головой. Однажды вечером рядом с домом Скотта раздаётся рычание и чьи-то крики. Это Красавчик Смит безуспешно пытался увести Белого Клыка, но изрядно поплатился за это. Уидону Скотту предстоит возвращаться домой, в Калифорнию, и он поначалу не собирается брать с собою пса — вряд ли тот вынесет жизнь в жарком климате. Но чем ближе отъезд, тем больше волнуется Белый Клык, а инженер колеблется, но все же оставляет собаку. Но когда Белый Клык, разбив окно, выбирается из запертого дома и прибегает к сходням парохода, сердце Скотта не выдерживает.
White Fang recovers quite soon and shows his anger and rage towards his new owner. But Scott has the patience to tame the dog by caress and to touch to life his potencies that have languished and well-nigh perished. Scott sets himself the task of redeeming White Fang — or rather, of redeeming mankind from the wrong it has done to White Fang. And the dog returns the love given to him. He meets sorrows which accompany love as well: when the owner of White Fang unexpectedly leaves him, the dog loses interest in everything and wants to die. And when Scott returns, the dog approaches him and snuggles up to his owner for the first time in his life. One night Scott hears growling and somebodyʹs screaming near his house. It was Beauty Smith making unsuccessful efforts to lead White Fang away, but he paid dearly for it. Weedon Scott has to come back home to California, and he is not going to take the dog with him at first — it is unlikely that the latter will be able to live in a hot climate. The time of Scottʹs departure coming, White Fang is getting more worried. The engineer hesitates, but nevertheless he leaves the dog. But after White Fang breaks the window to get out of the house and comes running to the gangplank of the steamer, Scottʹs heart falters…
Кастыр-гын Белый клык-агчи качарай уйкылдук шарым.
Дальше переводить?