Лингвистика

Есть ли такое слово ,,волнительно,, в связке типа,, это так ВОЛНИТЕЛЬНО,,?

Я знаю, что правильно будет,, волнующе,, или ,,волнует,, в связке типа ,,я волнуюсь,, ,меня это волнует,,
Есть...)

Волнительно - I нареч. качеств. -обстоят. разг.
Свидетельствуя о волнении или возбуждении, вызванных ожиданием чего-либо; волнующе.
II предик. разг. Об ощущении волнения, возбуждения.

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

"Волнительный" в русских словарях появилось в 1704 году, а "волнительно" - в самом конце прошлого (XIX) века, сначала в артистической среде, а в нормативных словарях оно было зафиксировано лишь в 80-е гг. ХХ века, да и то с пометой "разговорное". Однако в русской речи известно уже столетием раньше: употребляли его и Лев Толстой, и Чехов, и Чуковский. Вариант "волнующе", "волнующий" является книжным, это слова высокого стиля, по происхождению церковнославянские, которые в разговорной речи стали заменяться русскими по образованию словами "волнительно", "волнительный". Кроме того, причастный суффикс -ющ- требует относить это наречие к действию, а не к состоянию. Можно сказать и "она говорит волнующе" (т. е. "волнуя кого-то своей речью"), и "она говорит волнительно" (т. е. "сама волнуясь при разговоре"). Слова "волнительный" и "волнительно" сегодня еще не являются литературными. Но как раз в этом и заключается их сила при выражении личного эмоционального чувства. Конечно, обязательно правило: не употреблять слово там, где оно неуместно. "
Сергей Ким
Лучший ответ
Что-же так волнительно душе,
Что то происходит непонятно.
Утром мне не спится, на заре
сердце бьётся учащённо, сладко.
Заменим "волнительно" на "важно"
Aleksandra Belousova
Мольдир Рахманберди Пожалуй, будет верно, но в отношении означенного слова?