Лингвистика
Зачем мне говорить "здесь", когда можно "здеся" либо "тута"? На кой ёж всех под литературные нормы подбивают?
Это не литературные нормы, а обычные нормы правописания. "тута" говорите в своём дворе :)
Всё очень просто с собутыльниками ты может говорить как хочешь, они вообще наверное уже жесты понимают. Но при выходе на более менее широкую аудиторию существует ВЕЖЛИВОСТЬ - то есть способность учитывать интересы других людей. Раз ты вещаешь - значит хочешь, чтобы тебя понимали. А грамотную речь, особенно письменную, понимать ПРОЩЕ.
Зачем ты будешь заставлять других напрягаться, разбирая твои сленговые, местные и просто неграмотные словечки? ТЕБЕ так удобнее? - так вспомни про ВЕЖЛИВОСТЬ.
да чего уж там мелочиться.. ДОЛОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК! БУДЕМ ГОВОРИТЬ НА ТАТАРСКОМ!
А так же лисапед, калидор, лаболатория...
Kseniya *
коклета)
думаю чтобы мысли правильными оставались, чтобы человек не опускался, а развивался. искажать слова плохо, по тому, что можно к этому привыкнуть и поглупеть, перестать называть вещи своими именами, потом ругаться и ничего светлого не останется, а это прямой путь к деградации не только одного человека. страшно уже сейчас, на улице частенько упрекают в ругательной форме, оскорбление друг друга на каждом шагу по каждой мелочи. это печально для нашей страны и для каждого в частности.
доколе ж ентому твориться та дозволим? запятыя в топку! арфаграфии место на свалке истории!!
из той же области : зачем есть вилками, зачем чистить зубы и зачем вообще здороваться и ходить в туалет с бумагой