Лингвистика

Употребление глагола во времени Perfect

Мне интересна только часть perfect, где прошедшее и настоящее. Как я должен отличаться их? Ведь по данному описанию они одинаковые, а в одном, как я понял, используется have/has в другом had.
А у вас тут в таблице фигня полная. Перфект вовсе не обязательно завершен к моменту речи. Прошедший перфект - действие, случившееся К МОМЕНТУ В ПРОШЛОМ и связанное с ним логически-причинными связями.
She was sad cause he hadn't come.
My dad died of wounds your sword had inflicted.
I got up only after I'd had 10 hours of sound sleep.
Leha Leha
Лучший ответ
Катя Малинина Не могли бы Вы дать ссылку на материал, где правильно изложена информация на эту тему?
The present perfect tense usage.
1. События, произошедшие или не произошедшие к данному моменту. Результат. I have left my shopping bag behind.
2. Состояние, длящееся до настоящего момента. I have lived in Paris for ten years.
3. Обычное действие или привычка, существовавшие до сих пор. I have never worn long skirts.
4. Несколько событий, произошедших на данный момент. I have been to Moscow three times.
5. Состояние с указанием длительности с глаголами, не использующимися в продолженной форме. I have known him for two years.
6. События, которые состоятся к будущему моменту, в дополнительных предложениях. I will give you the book when I have read it.
7. С вопросительными словами how many/how much в предложениях, где не указано время события. How many pages have you read?
8. Для подчёркивания недавности произошедшего события. I have just broken a cup.

The past perfect tense usage.
1. Действие, свершившееся до определённого момента в прошлом. Момент задаётся:
a) непосредственно by 5 o’clock, by noon. I had done my homework by 6pm.
b) косвенно другим событием, выраженным в past simple. Mother had cooked the supper by the time we came home.
2. Вместо past simple, чтобы подчеркнуть, что одно действие совершилось раньше другого. Before the train arrived, we bought some flowers. We had bought some flowers before the train arrived.
Татьяна Асеева