Лингвистика
Подготовка к IELTS
Здравствуйте. Хочу подготовиться к IELTS, не могу выбрать достойную книгу по которой стоит готовиться, не хочется распыляться на имеющееся множество материалов в магазинах, хочется выбрать ту в которой собрана квинтэссенция по подготовки к этому тесту. Посоветуйте.
В свое время купила в центре сдачи “Insight into IELTS”, Vanessa Jakeman and Clare McDowell. Это собственно кембриджское издание, включающее все разделы экзамена, подробные инструкции и так далее. Книга хорошая, к ней ещё шёл диск, но его я не брала. Не знаю есть ли она еще в продаже и в каком издании.
Очень неплохой учебник Каплана, но увы не помню ни конкретное его название, ни год.
Еще была полезная линейка тестовых книг с реальными заданиями прошлых лет Cambridge IELTS Practice Tests 1-11.
По разговорной части и слушанию (??) советую заниматься с репетитором чисто по айлтсу, тут вы книгой не отделаетесь.
+ у моего препода был какой то сборник, что то вроде "самые частые ошибки на айлтсе" - вот это было действительно актуально
Удачи с экзаменом!)
Ну тут одной книгой не отделаться! Я вот когда сдавал этот тест работал с преподом ( носителем языка ) , много читал, просто вбивал в интернете " Как подготовиться к IELTS" всё что выдавало читал, изучал! Слов много нужно знать! Сейчас работаю сам преподом на курсах английского языка! Много людей хотят сдать этот экзамен, но не у всех выходит! Нужно упорство и огромное желание + советую записаться на подготовительные курсы, чтобы максимально повысить свои шансы пройти удачно это тест! Удачи.
http://www.ilc-languagecompany.com.ua/
Самоподготовка существует, но вряд ли она принесет успех. Чтобы сдать на высокие баллы, нужно идти на курсы, причем в ту организацию, которая и будет принимать экзамен. Я рекомендую московский официальный BKC-International House IELTS Centre, выбрав удобный Вам режим обучения, программу (ielts.su/academic_center/programs). Сейчас они самые сильные по это теме, и по подготовке, и по приему (экзамены проходят в 20 городах России). Есть длительные программы подготовки к IELTS, есть однодневные тренинги, есть тренинги по написанию мотивационных писем. Курсы и тренинги ведут квалифицированные и дипломированные преподаватели, носители языка. Идти на курсы подготовки имеет смысл с уровнем языка не ниже Intermediate.